ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Исковое заявление о взыскании заработной платы. *

______________________________ (название суда) межмуниципальный (районный) суд г. _______________________ Истец: _______________________ (Ф.И.О.) Адрес: _______________________ Ответчик: ____________________ (название предприятия) Адрес: _______________________ И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е о взыскании заработной платы Я, ____________________________________ работаю на предприятии (Ф.И.О. истца) ________________________________ с ______________ по ____________ (название предприятия) в должности _______________________, заработная плата составляет в месяц ______________________________________________. Администрацией предприятия за ________________________________ (период времени) мне не выплачена заработная плата в размере _____________________. Считаю, что действия администрации неправомерны, что обосновывается следующим _________________________________________ (по каким причинам истец считает свои __________________________________________________________________ требования правомерными и какие имеются доказательства, __________________________________________________________________ подтверждающие его доводы: объяснения свидетелей, письменные _________________________________________________________________. доказательства или иное) В связи с изложенным, П Р О Ш У: 1. Взыскать с предприятия заработную плату в размере _________ _____________________________________ руб. 2. В подтверждение исковых требований вызвать и допросить в качестве свидетелей _____________________________________________, (Ф.И.О., адреса) истребовать документы ___________________________________________. (какие, откуда) Приложения: 1. Копия искового заявления ответчику. 2. Иные имеющиеся документы (прилагаются истцом, а в случае их отсутствия или отказа администрации в их предоставлении - истребуются судом) - доказательства, подтверждающие факт невыплаты заработной платы истцу, справка о заработной плате, письменный расчет о причитающейся истцу сумме заработной платы. 3. Копии решений комиссии по трудовым спорам и профкома (если они имеются на предприятии). "__"_____________ 199_ г. ______________ (Подпись)


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение