ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Заявление о залоге *

В ____________ районный (городской) суд _______________________ области (края, республики) от ________________________________ (ф., и., о., наименование ___________________________________ организации, адрес) ЗАЯВЛЕНИЕ о залоге В производстве ________________ суда находится уголовное дело ____________ по обвинению _________________________ по ст. ____ УК РФ. (ф., и., о.) На основании ст. 99 УПК РФ прошу суд обсудить мою (нашу) просьбу и вынести определение об избрании в отношении ________________________ (ф., и., о. подсудимого) меры пресечения в виде залога _______________________________________. (указать сумму денег или ценности) Мне (нам) известны сущность дела, по которому будет избрана данная мера пресечения, а также то, что в случае уклонения _____________________________ от явки по вызовам суда, внесенный залог (ф., и., о. подсудимого) обращается в доход государства. Руководитель организации (или лицо, вносящее залог) _________________________ (подпись) "__"_________ 19__ г. (Печать) КОММЕНТАРИИ: ------------ Залог состоит в деньгах или ценностях, вносимых в депозит суда обвиняемым, подозреваемым, либо другим лицом или организацией в обеспечение явки обвиняемого, подозреваемого по вызовам лица, производящего дознание, следователя, прокурора, суда. О принятии залога составляется протокол, копия которого вручается залогодателю. Сумма залога определяется органом, избравшим данную меру пресечения, в соответствии с обстоятельствами дела. При внесении залога залогодатель должен быть поставлен в известность о сущности дела, по которому избрана данная мера пресечения. В случае уклонения обвиняемого, подозреваемого от явки по вызовам лица, производящего дознание, следователя, прокурора, суда, внесенный залог обращается в доход государства определением суда, вынесенным в порядке, предусмотренным ст. 99 УПК.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение