ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ СУДУ ДЛЯ РАЗВОДА СУПРУГОВ В ИХ ОТСУТСТВИЕ *

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ СУДУ ДЛЯ РАЗВОДА СУПРУГОВ В ИХ ОТСУТСТВИЕ: 1. Свидетельство о браке (подлинник). 2. Свидетельство о рождении несовершеннолетних детей (достаточно ксерокопии). 3. Справки с места жительства. 4. Справки с места работы о заработной плате (это необходимо для определения размера госпошлины, а также если вам удобнее, чтобы суд направил исполнительный лист об алиментах по месту работы ответчика). 5. Исковое заявление в краткой форме (при наличии взаимного согласия супругов суд согласно ч. 1 ст.23 СК РФ выносит решение без выяснения мотивов развода, то есть вам совсем необязательно подробно расписывать, почему не сложилась ваша семейная жизнь). 6. Заявление ответчика о его согласии на расторжение брака с заверенной подписью (подпись лучше заверить у нотариуса, либо в РЭУ по месту регистрации). 7. Квитанция об уплате госпошлины - она составляет однократный размер минимального размера оплаты труда (ст. 4 Закона РФ "О государственной пошлине"). Для того чтобы ее уплатить, необходимо узнавать в суде (можно по телефону) номер расчетного счета и реквизиты банка. ОБРАЗЕЦ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В ____________________________ суд Истец:____________________________ (Ф.И.О., адрес, телефон) Ответчик: ________________________ (Ф.И.О., адрес, телефон) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА "___"_______ 19___ года я вступил(а) в брак с ответчиком(цей) ________ (Ф.И.О.) От данного брака имеются дети ________________________________________ (Ф.И.О., дата рождения) Наша семейная жизнь не сложилась, брачные отношения прекращены с _________________ . (месяц, год) Споров о совместно нажитом имуществе у нас нет. Соглашение о воспитании и содержании ребенка (детей) между нами достигнуто. Ответчик(ца) на расторжение брака согласен(на). В суд явиться не могу, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие. Против вынесения заочного приговора не возражаю. Выписку из решения суда о расторжении брака прошу направить мне по адресу: ______________ На основании ст. 22 (или 23, если нет согласия) Семейного кодекса РФ ПРОШУ: расторгнуть брак между мной и ответчиком(цей) заключенный "___"________ 199__ г. и зарегистрированный ______________ (орган загса) актовая запись No. _____________________ . "____"_______ 199__ г. ___________________ (подпись) Приложение (список документов)


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение