ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ОБРАЗЕЦ. ХОДАТАЙСТВО О СНЯТИИ СУДИМОСТИ *

В ____________ районный (городской) суд _______________________ области (края, республики) от ________________________________ (ф., и., о. осужденного, наименование общественной ___________________________________ организации, трудового коллектива предприятия, учреждения, ___________________________________ организации, адрес) ХОДАТАЙСТВО о снятии судимости Приговором __________ районного (городского) суда _______________ области (края, республики) от "__"________ 19__ г. ___________________ (ф., и., о.) осужден по ____________ ст. ______ УК РФ к _________________________. (мера наказания) Наказание ________________ отбыл полностью (досрочно освобожден от наказания) "__"___________ 19__ г. В настоящее время _________________________ осознал свою вину в (я, фамилия) совершенном преступлении, его (мое) поведение является примерным, честно трудится(жусь) на ____________________________________________. (наименование предприятия, организации, учреждения) Это подтверждается ______________________________________________ (характеристикой, выпиской из приказа _____________________________________________________. о поощрении, грамотами и т.д.) В соответствии со ст. 370 УПК РФ, ст. 57 УК РФ, Прошу (Просим): снять судимость с _______________________ по приговору районного (ф., и., о.) (городского) __________________ суда от "__"____________ 19__ г. Приложение: 1. Производственная и общественная характеристика. 2. Выписки из приказов о поощрении. 3. Грамоты, вымпелы и т.д. Ф., и., о. (осужденного) или председательствующий собрания трудового коллектива (руководитель общественной организации) _____________________ (подпись) "__"___________ 19__ г. (Печать) КОММЕНТАРИИ: ------------ Если осужденный к лишению свободы после отбытия им наказания примерным поведением и честным отношением к труду доказал свое исправление, то по ходатайству этого лица или общественных организаций суд может снять с него судимость до истечения указанных в статье 57 УК РФ сроков. В случае досрочного освобождения осужденного от наказания срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого наказания с момента освобождения от отбывания наказания (основного и дополнительного). Если наказание заменено более мягким, фактически отбытый срок исчисляется по правилам, предусмотренным статьей 57 УК РФ. Если лицо, отбывшее наказание, до истечения срока погашения судимости вновь совершит преступление, течение срока, погашающего судимость, прерывается. Срок погашения судимости по первому преступлению исчисляется заново после фактического отбытия наказания (основного и дополнительного) за последнее преступление. В этих случаях лицо считается судимым за оба преступления до истечения срока погашения судимости за наиболее тяжкое из них. При отказе суда в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть возбуждено не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение