ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ОБРАЗЕЦ. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ *

В _____________ районный (городской) суд ________________________ области (края, республики) ИСТЕЦ: _____________________________ (ф., и., о., адрес) ОТВЕТЧИК: __________________________ (ф., и., о., адрес) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении отцовства и взыскании алиментов С ответчиком ____________ я находилась в фактических брачных (ф., и., о.) отношениях с _______________ по ________________________. Я родила (месяц, год) (число, месяц, год) сына (дочь) ____________________________________. Ответчик является (имя ребенка) его (ее) отцом, однако отказался подать в органы загса заявление о регистрации отцовства и не оказывает мне материальную помощь в содержании ребенка. Отцовство ответчика в отношении ________________________________ (сына, дочери, имя ребенка) подтверждается следующими доказательствами: _________________________ (привести доказательства, _____________________________________________________________________ свидетельствующие о совместном проживании и ведении общего хозяйства _____________________________________________________________________ с ответчиком до рождения ребенка или совместном воспитании, либо ____________________________________________________________________. содержании ребенка и другие доказательства, подтверждающие отцовство ответчика) В соответствии со ст. ст. 49, 80, 81, 83 СК РФ, Прошу: 1. Установить, что _____________________________________________ (указать ф., и., о. ответчика, число, месяц, _____________________________________________________________________ год и место его рождения, национальность, постоянное место жительства и работы, если они известны) является отцом _____________________________________________________. (ф., и., о. ребенка, число, месяц, год его рождения) 2. Взыскать с ответчика ________________________________________ (ф., и., о., год и место его рождения) в мою пользу алименты на содержание сына (дочери) ________________________________________ в размере ____________ части (имя, число, месяц, год рождения ребенка) всех видов заработка, но не менее ___________ рублей в месяц, начиная с ___________________________ до его (ее) совершеннолетия. (дата подачи заявления) Прошу вызвать свидетелей: _____________________________________. (ф., и., о., адрес) Приложение: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка. 2. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истицы. 3. Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по исполнительным документам. 4. Письменные доказательства, подтверждающие исковые требования об установлении отцовства, если они имеются. 5. Копия искового заявления. "__"___________ 19__ г. ________________ (подпись)


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение