ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Исковое заявление по преддоговорному спору (подряд на капитальное строительство) *

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ по преддоговорному спору (подряд на капстроительство) +-------------------------------------------------------------------+ ¦ Реквизиты Подрядчика ¦ В Арбитражный суд ¦ ¦ (вышестоящий орган, ¦ Истец:______________________ ¦ ¦ наименование строительной ¦ (наименование Подрядчика) ¦ ¦ организации, почтовый ¦ ____________________________ ¦ ¦ адрес, телефон) ¦ (почтовый адрес, расчетный ¦ ¦ Дата, исходящий номер ¦ счет N____ в _______________ ¦ ¦ ¦ отделении банка. ¦ ¦ ¦ Ответчик:___________________ ¦ ¦ ¦ (наименование организации ¦ ¦ ¦ Заказчика) ¦ ¦ ¦ почтовый адрес, расчетный счет ¦ ¦ ¦ N______ в ___________________ ¦ ¦ ¦ отделении банка. ¦ +-------------------------------------------------------------------+ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ по преддоговорному спору (сумма договора ___________ рублей) При заключении нами договора на строительство (техническое перевооружение, реконструкцию и т.п.) от "___"______19__г. с ___________ (наименование организации Заказчика) между сторонами возник спор по содержанию Особых условий к договору. В процессе совместного рассмотрения возникших разногласий "___"________19__г. стороны к соглашению по содержанию пункта 3 абзаца 2 Особых условий к договору не пришли. Нами была предложена следующая редакция этого пункта: "В случае непредставления измененной рабочей документации в установленный срок, Заказчик уплачивает штраф в размере ______ рублей за каждый день просрочки." Заказчик _______________ (наименование организации Заказчика) предлагает установить за нарушение срока предоставления измененной рабочей документации штраф в размере ______ рублей за каждый день просрочки. Просим на основании пункта 32 Правил о договорах подряда на капитальное строительство, предусматривающего обязанность Заказчика уплачивать штраф в размере _____ рублей за каждый день просрочки, принять пункт 3 абзац 2 Особых условий к договору N_____ от "___"____19__г. в нашей редакции. Приложение: 1. Копия договора на строительство ________________________________ (наименование объекта) от "___"_____19__г. 2. Копия Особых условий к договору от "___"______19__г. N______. 3. Копия протокола разногласий по особым условиям к договору N____ от "____"_______19__г. 4. Копия препроводительного письма от "___"_______19__г. 5. Конверт, в котором было получено письмо Ответчика от "___"____19__г. со штемпелем почтового отделения от "___"______19__г. 6. Копия протокола согласования разногласий от "___"_____19__г. по особым условиям к договору N____ от "___"______19__г. 7. Почтовая квитанция от "___"____19__г. об отправке Ответчику копии заявления в Госарбитраж. 8. Платежное поручение от "___"______19__г. N____ на уплату госпошлины. Подрядчик (должность, Ф.И.О. руководителя) (подпись) М.П.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение