ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Договор об оказании услуг по техническому обслуживанию *



г. Москва" " ____ 200_ г.


___________, именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице ___________, действующего на основании ___________, с одной стороны, и _________, г. Москва, РФ, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________, действующего на основании __________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.



1. Предмет договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя оказание следующих услуг по техническому обслуживанию:

а) осуществляет ремонт парома Заказчика в соответствии с приложением 1, которое является неотъемлемой частью договора.

1.2. Заказчик обязуется оплачивать указанные в п.1.1 услуги в порядке, установленном разделом 4 настоящего договора.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель:

2.1.1. Оказывает услуги, предусмотренные п.1 настоящего договора, по месту нахождения Заказчика: ____________.

2.1.2. Услуги по ремонту парома Заказчика в соответствии с приложением 1 оказываются Исполнителем на основании заявок Заказчика.

2.1.3. К выполнению работ по ремонту парома Исполнитель приступает в течение 5 дней с момента поступления заявки от Заказчика. Исполнитель производит ремонт в зависимости от сложности, но не более 30 дней с поступления заявки.

2.1.4. Исполнитель самостоятельно определяет количество специалистов, необходимых для оказания услуг, а также график их работы.

2.1.5. В случае выполнения заявки в более длительный срок Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размере __ % от стоимости услуг по ремонту по конкретной заявке.

2.1.6. В случае необходимости Исполнитель имеет право привлекать для исполнения обязательств по настоящему договору третьих лиц.

2.2. Заказчик:

2.2.1. Оплачивает услуги Исполнителя в размере и сроки, предусмотренные в разделе 5 настоящего договора.

2.2.2. Своевременно, в соответствии с п.2.1.3, сообщает Исполнителю о необходимых объемах работ по ремонту парома.

2.2.3. Представляет Исполнителю заявки на оказание услуг по ремонту парома Заказчика в соответствии с приложением 1, которое является неотъемлемой частью договора.

3. Порядок сдачи и приемки оказанных услуг

3.1. Не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем осуществления ремонта, Исполнитель представляет Заказчику акт сдачи-приемки оказанных услуг.

3.2. В акте указывается:

наименование оказанных услуг;
стоимость оказанных услуг;
качество оказанных услуг.

3.3. В акт может быть включена любая другая информация, которую стороны сочтут необходимой указать.

3.4. Сдача и приемка оказанных услуг по ремонту парома осуществляется по месту нахождения Заказчика: Турция, г. Анталия

4. Гарантии и рекламации

4.1. Претензии в отношении качества услуг по ремонту парома, оказываемых Исполнителем, должны быть предъявлены Заказчиком не позднее, чем через 30 дней с даты окончания ремонта.

4.2. В случае, если Заказчик не мог предъявить претензию в течение вышеуказанного периода времени, он не имеет права требовать компенсации убытков по оказанному ремонту парома.

4.3. В случае возникновения претензий по оказанным услугам ремонта парома, Исполнитель обязуется компенсировать все понесенные Заказчиком убытки.

5. Размер и порядок оплаты услуг Исполнителя

5.1. Стоимость услуг, оказываемых по настоящему договору, определяется в размере, установленном в Приложении 1, которое является неотъемлемой частью договора.

5.2. Расчеты за оказанные услуги производятся путем перечисления на текущий счет Исполнителя Заказчиком не позднее 5 рабочих дней с момента подписания акта сдачи-приемки.

5.3. Стоимость услуг Исполнителя, указанная в п.5.1, устанавливается на весь срок действия настоящего договора и изменению не подлежит.

5.4. В сумму, указанную в п.5.1, включаются все расходы Исполнителя, связанные с выполнением обязанностей по настоящему договору.

6. Срок действия договора

6.1. Исполнитель приступает к выполнению своих обязательств в течение 10 дней с момента подписания настоящего договора.

6.2. Настоящий договор заключен на срок с "__" _______ 200_ г. по "__" ______ 200¬_ г. и вступает в силу с момента его подписания.

6.3. Договор на техническое обслуживание может быть расторгнут каждой из сторон досрочно с предупреждением другой стороны за один месяц.

7. Форс-мажор

7.1. В случае, если одна из сторон не может выполнить полностью или частично свои обязательства по договору по причине наводнения, обстоятельств непреодолимой силы, войны, военных операций любого характера, блокад, сроки выполнения обязательств будут перенесены пропорционально времени действия этих обстоятельств.

7.2. Если из-за вышеуказанных обстоятельств договор не выполняется более 3 месяцев, Заказчик имеет право аннулировать договор полностью или частично.

7.3. Заказчик должен информировать Исполнителя немедленно о начале и окончании форс-мажорных обстоятельств. Сертификат, выписанный Торговой Промышленной Палатой будет считаться доказательством существования и продолжения таких обстоятельств. Если из-за вышеуказанных обстоятельств договор не выполняется более 3 месяцев, Заказчик имеет право аннулировать договор полностью или частично.

7.4. В случае, если любая из сторон окажется не в состоянии известить другую сторону о начале или прекращении действия этих форс- мажорных обстоятельств в обусловленное время, это лишает ее права ссылаться на эти обстоятельства.

8. Прочие условия

8.1. Договор может быть изменен и дополнен по соглашению сторон.

8.2. Ответственность сторон определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.

8.3. Все споры, возникающие по настоящему договору и из него, стороны будут разрешать путем переговоров. Если стороны не достигнут соглашения в ходе переговоров, то спор подлежит рассмотрению в _______________________.

9. Юридические адреса, банковские реквизиты и подписи сторон



Заказчик ______________________________________________________ (подпись)

Исполнитель ___________________________________________________ (подпись)



Настоящий договор исполнен на Английском и Русском языках в 2 экземплярах, по одному экземпляру для каждой Стороны, причем оба экземпляра имеют одинаковую силу. Оба текста идентичны.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение