ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Агентское соглашение *

Агентское соглашение


г. Москва" " ____ 200_ г.


АГЕНТ: __________________________________________________________
ПРИНЦИПАЛ: ____________________________________________________
Заключили настоящее соглашение о нижеследующем.



1. Предмет договора

1.1. АГЕНТ по поручению ПРИНЦИПАЛА от его имени в его интересах за вознаграждение заключает договора и контракты на поставку программно-технического продукта, являющегося собственностью ПРИНЦИПАЛА.

1.2 АГЕНТ регистрируется ПРИНЦИПАЛОМ под кодом _____. Код служит для обеспечения взаиморасчётов АГЕНТА и ПРИНЦИПАЛА.

2. Обязательства сторон

2.1 АГЕНТ обязуется:

2.1.2. Заключать от имени ПРИНЦИПАЛА договоры с конечными покупателями по образцу и на условиях, приведённых в Приложении 2. К настоящему соглашению, включая условия предупреждения и защиты от несанкционированного копирования.
В договоре АГЕНТ указывает расчётный счёт ПРИНЦИПАЛА и свой код для перечисления средств покупателем.
2.1.3. Устанавливать цену на программно-технические продукты не выше, указанной в Перечне (Приложение 1).
2.1.4. Регистрировать всех покупателей и выдавать им лицензию по форме и образцу (Приложение 3) от имени ПРИНЦИПАЛА на использование данного программно-технического продукта.
2.1.5. Соблюдать соглашения о недопущении несанкционированного копирования, следить за соблюдением покупателями условий договоров, пресекать выявленные случаи несанкционированного копирования программ.
2.1.6. Передавать покупателям программно-технические продукты только в фирменной (оригинальной) упаковке, как единое неделимое целое. Беспредметное вскрытие упаковки является нарушением соглашения и влечёт за собой неустойку в размере ________% стоимости продукта в USD.

2.2. ПРИНЦИПАЛ обязуется:

2.2.1.Обеспечивать АГЕНТАрекламными материалами и демонстрационными версиями прграммно-технического продукта, предназначенного для реализации.
2.2.2. Информировать АГЕНТА об изменениях, текущих версиях, новых поступлениях продукта каждые __ дней.
2.2.3. Опреативно в срок не менее __ дней передавать АГЕНТУ программно-технические продукты, оплаченные покупателем или предоставлять АГЕНТУ под материальную ответственность продукт в достаточном количестве и в оригинальной упаковке для передачи пользователю по указанию ПРИНЦИПАЛА.
2.2.4. Информировать АГЕНТА о наличии запросов на продукцию в обслуживаемом АГЕНТОМ регионе, если таковые поступят прямо ПРИНЦИПАЛУ.

3. Стоимость программно-технических продуктов и агентский процент (вознаграждение).

3.1Стоимость программно-технических продуктов, передаваемых ПРИНЦИПАЛОМ АГЕНТУ указывается в ценнике (Приложение 1).
Все цены приведены в USD. Однако АГЕНТ имеет право продавать не только в СКВ, но и за рбли с пересчётом цены по соответствующему (на день оплаты) рыночному курсу валют.
3.2. АГЕНТ имеет право заключить с другими АГЕНТАМИ и ДИЛЕРАМИ агентские и дилерские соглашения, но обязательства АГЕНТА по отношению к ПРИНЦИПАЛУ по всем получаемым программно-техническим продуктам остаются за АГЕНТОМ.
3.3. Оплата продукции предусматривается и производится в СКВ и рублях. При перечислении средств покупатель в платёжных поручениях указывает код АГЕНТА.
3.4. За услуги по реализации программно-технического продукта ПРИНЦИПАЛ выплачивает АГЕНТУ вознаграждение в размере _______% от стоимости каждого реализованного продукта в валюте реализованной продукции.
3.5. Перечисление вознаграждения производится ежеквартально на расчётный счёт, указанный АГЕНТОМ.
3.6. при поручении АГЕНТА его вознаграждение в валюте может храниться на счету ПРИНЦИПАЛА и использоваться по направлениям АГЕНТА. Оно перечисляется в 3-х дневный срок на счёт указанный АГЕНТОМ по первому требованию.

4. Особые условия и ответственность сторон.

4.1. Лицензия является документом строгой отчётности. АГЕНТ несёт ответственность за правильность выдачи лицензии и сохранность банков. За неправильно выданную или утерянную лицензию АГЕНТ платит ПРИНЦИПАЛУ неустойку ________% стоимости продукта в руб. (с пересчётом валютной стоимости по соответствующему курсу валют на момент уплаты).
4.2. При утере АГЕНТОМ программного продукта, порче его, утере товарного вида или снижения иных потребительских качеств продукта по вине АГЕНТА последний уплачивает ПРИНЦИПАЛУ штраф в размере ________% стоимости продукта в руб.
4.3. На АГЕНТА распространяется вся ответственность, связанная с нарушением лицензионных соглашений и соглашений о несанкционированном копировании продукта по вине АГЕНТА.
4.4. В случае неисполнения или нарушения условий настоящего соглашения стороны несут ответственность в рамках действующего законодательства.
4.5. В случае форс-мажорных обстоятельств и задержки или невозможности поставки программно-технического продукта ПРИНЦИПАЛ возвращает покупателю стоимость программного продукта в ___ - дневный срок.
4.6. В случае, если срыв поставки продукции произошёл по вине ПРИНЦИПАЛА, последний выплачивает АГЕНТУ неустойку ________% стоимости продукции за каждый день просрочки поставки продукции в USD.
4.6. Прекращение соглашения может быть совершено досрочно в случае систематического неисполнения АГЕНТОМ своих обязательств не ранее, чем в срок 1 месяца со дня уведомления АГЕНТА ПРИНЦИПАЛОМ. Стороны обязаны произвести завершение взаиморасчётов, а АГЕНТ обязан сдать материальные средства и продукты принятые им под материальную ответственность у ПРИНЦИПАЛА.
4.8. Споры, не разрешённые путём переговоров, подлежат разрешению в арбитражном суде по месту нахождения ответчика.

5. Срок действия контракта и юридические адреса сторон

5.1.Срок действия настоящего контракта устанавливается с начала «__»_________20__г. окончание «__»______200г.
5.2. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон:
ПРИНЦИПАЛ______________

АГЕНТ____________________

Приложения:

1. Перечень ценник программно-технических средств
2. Образец и особые условия контракта с конечным покупателем
3. Образец лицензии

ПРИНЦИПАЛ АГЕНТ


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение