ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Договор международной перевозки автотранспортом *

Договор международной перевозки автотранспортом

______________, именуемое в дальнейшем Перевозчик, в лице ___________, действующего на основании _________________, с одной стороны, и _________, именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице ______________, действующего на основании ______________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:






1. Предмет договора




1.1. Заказчик поручает и обязуется оплатить, а Экспедитор обязуется оказать услуги по организации перевозки в международном сообщении на грузовом автомобиле / трейлере груза Заказчика: ____________________
по маршруту: _________________________________________________на основании конвенций КДПГ (CMR), МДП (TIR) и ЕСТР.

1.2. Адрес погрузки:

___________________

1.3. Адрес таможенного оформления груза:

____________________

1.4. Адрес таможенного оформления:

______________________

1.5. Адрес разгрузки груза:

______________________




2. Стоимость выполняемых услуг и порядок оплаты.



2.1. Стоимость выполняемых услуг составляет ____________

2.2. Стоимость услуг по настоящему договору не подлежит изменению в течение срока действия настоящего договора.

2.3. Оплата услуг производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты безналичным переводом: __ % суммы переводится в течение __ дней с момента постановки а/м под погрузку; оставшиеся __ % - не позднее __дней с момента выгрузки груза.

2.4. Штраф за отказ от транспортировки груза составляет __ % от стоимости услуг. Штраф за просрочку в оплате составляет __ % в день от неоплаченной суммы.




3. Порядок оказания услуг.



3.1. Заказчик предоставляет к перевозке грузы, обеспечивает надлежащее для транспортировки оформление документов, погрузку и разгрузку груза, не допуская сверхнормативного простоя транспортных средств и перегруза.

3.2. Перевозчик организовывает: своевременную подачу на погрузку исправного подвижного состава, пригодного для перевозки данного груза, отвечающего санитарным требованиям; транспортировку до места назначения; хранение груза на своем складе; погрузку на другой транспорт Перевозчика; оформление отгрузочной CMR-накладной; своевременно информирует Заказчика о задержках и других изменениях условий транспортировки.

3.3. Экспедитор заберет груз Заказчика – «__» _______ 200_ г., доставит на место разгрузки – не позднее «__» ______ 2006 г

3.4. На погрузку в Москве предоставляется __ часов бесплатного простоя (24 часа - погрузка, 24 часа – таможенное оформление). Сверх указанного срока – ___ USD / начавшиеся сутки.

3.5. На выгрузку предоставляется __ часа бесплатного простоя. Сверх указанного срока – __ USD / начавшиеся сутки.




4. Ответственность сторон.



4.1. Каждая из сторон должна исполнять свои обязательства надлежащим образом, оказывая всевозможное содействие другой Стороне.

4.2. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством.

4.3. Перевозчик несет ответственность за сохранность груза с момента принятия груза к перевозке (по отметке таможни в CMR и Carnet TIR) и до выдачи груза уполномоченному на получение груза представителю.

4.4. Заказчик гарантирует оплату дополнительных сборов, возникших в процессе перевозки груза по его вине.




5. Форс - мажор.



Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему договору, если неисполнение или ненадлежащее исполнение будут являться следствием обстоятельств непреодолимой силы таких как наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, постановления и распоряжения органов исполнительной власти, а также военные действия, террористические акты, возникшие после заключения настоящего договора.






6. Прочие условия.



6.1. Вся информация, полученная сторонами при выполнении настоящего договора, является конфиденциальной и не подлежит разглашению или использованию вне рамок настоящего договора.

6.2. Срок действия данного договора истекает после выполнения Сторонами своих обязательств по договору, о чём составляется акт приёма – сдачи работ.

6.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в случае оформления их в письменной форме уполномоченными представителями сторон. Факсимильные копии документов действительны.

6.4. Договор составлен в двух экземплярах на русском языке, имеющих равную юридическую силу, документы, полученные посредством факсимильной связи, имеют равную с настоящим договором силу.




7. Реквизиты сторон.




Перевозчик:




Заказчик:










М.П. М.П.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение