ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Договор на дистрибуцию товара *

Договор на дистрибуцию товара


г. Москва" " ____ 200_ г.


_________________, являющееся юридическим лицом по законодательству Российской Федерации и именуемое в дальнейшем "ДИСТРИБЬЮТОР", в лице генерального директора __________, с одной стороны, и фирма _______, зарегистрированная в штате _____ (США), именуемая в дальнейшем "ПРИНЦИПАЛ", в лице владельца ________, с другой стороны, заключили настоящий контракт о нижеследующем:



ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. ПРИНЦИПАЛ поручает, а ДИСТРИБЬЮТОР принимает на себя обязанности маркетинга, рекламы и продажи _________, именуемого в дальнейшем ПРОДУКТОМ, который является оригинальной разработкой ПРИНЦИПАЛА.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. ДИСТРИБЬЮТОР обязуется в пределах согласованной Территории (если пределы Территории не согласовываются, то вся территория страны, где ДИСТРИБЬЮТОР осуществляет свои операции, рассматривается в качестве Территории):
2.1.1. проводить целенаправленные рекламно-маркетинговые работы в целях расширения рынка сбыта ПРОДУКТА;
2.1.2. продавать от своего имени и за свой счет каждый экземпляр ПРОДУКТА в едином комплекте и оригинальной упаковке, в которой он предоставляется ПРИНЦИПАЛОМ, в соответствии с пожеланиями ПРИНЦИПАЛА;
2.1.3. продавать ПРОДУКТ по ценам, согласованным с ПРИНЦИПАЛОМ;
2.1.4. заключать с конечными пользователями договоры с обязательным наличием условий запрещения несанкционированного копирования ПРОДУКТА;
2.1.5. регистрировать всех покупателей ПРОДУКТА. При продаже ПРОДУКТА выдавать покупателям лицензии на бланках установленного образца от имени ПРИНЦИПАЛА на право пользования ПРОДУКТОМ;
2.1.6. передавать ПРИНЦИПАЛУ разрешенные сведения о покупателях ПРОДУКТА и выданных лицензиях;
2.1.7. оказывать содействие ПРИНЦИПАЛУ в пресечении несанкционированного копирования ПРОДУКТА конечными пользователями;
2.1.8. не производить без санкции ПРИНЦИПАЛА частичного или полного копирования ПРОДУКТА, либо его компонент {инструкций, описаний), а также издания инструкций и описаний;
2.1.9. без предварительного письменного разрешения ПРИНЦИПАЛА ДИСТРИБЬЮТОР не вправе предоставлять, производить, размещать или продавать на согласованной Территории любую продукцию, конкурирующую с ПРОДУКТОМ, в течение всего срока действия контракта.
2.1.10. ДИСТРИБЬЮТОР имеет право предоставлять, производить, размещать или продавать любую продукцию, не конкурирующую с ПРОДУКТОМ, если он заранее информирует ПРИНЦИПАЛА о такого рода деятельности. Однако вышеупомянутое обязательство об информировании ПРИНЦИПАЛА утрачивает силу при условии, если:
1) характеристики товаров, которые ДИСТ-РИБЬТОР хочет предоставлять, и
2) сфера деятельности ПРИНЦИПАЛА, на которого ДИСТРИБЬЮТОР собирается работать, не дают оснований полагать, что это затронет интересы ПРИНЦИПАЛА.
2.2. ПРИНЦИПАЛ обязуется.
2.2.1. передавать ДИСТРИБЬЮТОРУ в установленные сроки и по оперативным запросам комплекты ПРОДУКТА для его реализации. Минимальный срок поставки ПРОДУКТА ДИСТРИБЬЮТОРУ 5 (пять) дней:
2.2.2. предоставлять образцы рекламно-технических материалов, оказывать содействие в размещении рекламы, указывать ДИСТРИБЬЮТОРА и его реквизиты в фирменных рекламных материалах;
2.2.3 не продавать ПРОДУКТ тем же конечным покупателям ДИСТРИБЬЮТОРА, в самостоятельной продаже которым заинтересован сам ДИСТРИБЬЮТОР, так и равно пользователям, уже являющимся клиентами ДИСТРИБЬЮТОРА Не привлекать к аналогичной деятельности третьих лиц в пределах согласованной Территории;
2.2.4. оперативно информировать о технических изменениях, текущих версиях ПРОДУКТА или ценовой политике.

СТОИМОСТЬ ПРОДУКТА

3.1. Стоимость ПРОДУКТА дпя конечного пользователя устанавливается ПРИНЦИПАЛОМ. Стоимость ПРОДУКТА для ДИСТРИБЬЮТОРА определяется дистрибь-юторской скидкой, согласовываемой сторонами настоящего контракта в USD.
3.2. Скидка для ДИСТРИБЬЮТОРА учитывает его расходы на маркетинг и рекламу, осуществляемые в согласованных ПРИНЦИПАЛОМ размерах, а также вознаграждение.
3.3. Скидка для базового комплекта ПРОДУКТА и на его расширение устанавливаются ПРИНЦИПАЛОМ не чаще 1 раза в квартал. Соглашение о скидке и договорной цене ПРОДУКТА оформляется текущим приложением к договору и именуется Price-List.
Price-List содержит наименование и цену ПРОДУКТА размер скидки ДИСТРИБЬЮТОРА. Скидка для ДИСТРИБЬЮТОРА не может быть менее __ %.
3.4. При приобретении менее 5 экземпляров базовых комплектов в квартал ДИСТРИБЬЮТОР не получает дополнительных скидок При приобрете ним более 20 экземпляров базовых комплектов в квартал ДИСТРИБЬЮТОР получает дополнительную скидку __ % за каждые следующие 10 комплектов, но не более __ % базовой цены комплекта.
Достигнутая в квартале скидка распространяется на все базоаые комплекты ПРОДУКТА, приобретенные ДИСТРИБЬЮТОРОМ в данном квартале.

ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1 ДИСТРИБЬЮТОР оплачивает ПРИНЦИПАЛУ чеком, наличными, переводом или безотзывным неделимым аккредитивом на имя ПРИНЦИПАЛА все поставленные ему по его заказу ПРИНЦИПАЛОМ комплекты ПРОДУКТА в течение одного месяца со дня поставки (получения).
4.2. ПРИНЦИПАЛ возмещает ДИСТРИБЬЮТОРУ дополнительные скидки в течение ___________дней по окончании отчетного квартала перечислением средств платежным поручением на счет ДИСТРИБЬЮТОРА и сообщает ему о таковом соответствующим извещением.
4.3. С согласия ДИСТРИБЬЮТОРА возмещение скидок может производиться путем зачета взаимных требований или поставкой дополнительных комплектов ПРОДУКТА.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. ДИСТРИБЬЮТОР имеет право заключать с третьими лицами агентские и дилерские соглашения в отношении ПРОДУКТА, но обязательства ДИСТРИБЬЮТОРА по отношению к ПРИНЦИПАЛУ по всем продажам ПРОДУКТА, получаемого от ПРИНЦИПИЛА, и иным действиям в отношении ПРОДУКТА сохраняются.
5.2. ДИСТРИБЬЮТОР проявляет должное усердие, информируя ПРИНЦИПАЛА о своей деятельности, конъюнктуре рынка и состоянии конкуренции в пределах Территории ДИСТРИБЬЮТОР отвечает на любой обоснованный запрос ПРИНЦИПАЛА, касающийся информации.
5.3. ДИСТРИБЬЮТОР обязуется не рекламировать ПРОДУКТ, не открывать филиал или сбытовую базу для размещения ПРОДУКТА за пределами Территории.
5.4. Вскрытие упаковки ПРОДУКТА или изменение комплекта поставки ПРОДУКТА является нарушением настоящего контракта.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим на территории РФ законодательством.
6.2 В случае виновной задержки оплаты ПРОДУКТА против согласованного срока ДИСТРИБЬЮТОР уплачивает штраф в размере __ % стоимости продукта за каждый день просрочки платежа в валюте за ПРОДУКТ.
6.3. В случае задержки уплаты дополнительных скидок ДИСТРИБЬЮТОРУ, по истечении оговоренных сроков ПРИНЦИПАЛ уплачивает штраф в размер 1% стоимости задержанной суммы за каждый день просрочки платежа а соответствующей валюте.
6.4. При соблюдении п. 5.2 и инструкций по хранению и транспортировке ПРОДУКТА ответственность за качество ПРОДУКТА несет ПРИНЦИПАЛ.
6.5. ПРИНЦИПАЛ обеспечивает выполнение гарантийных обязательств по ПРОДУКТУ путем бесплатной замены бракованного ПРОДУКТА.
6.6. При нарушении п 2 1 8 ДИСТРИБЬЮТОР уплачивает ПРИНЦИПАЛУ штраф в размере 100% упущенной выгоды, но не более __ -кратной стоимости ПРОДУКТА.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7 1. Срок действия договора устанавливается:
— начало: с момента подписания настоящего контракта;
- окончание. «___» _______ 2002 г.
7.2. Одностороннее прекращение контракта может быть совершено досрочно, но не ранее чем о срок 1 месяца со дня получения одной из сторон письменного уведомления. Стороны обязаны произвести завершение взаиморасчетов, а ДИСТРИБЬЮТОР обязан сдать материальные средства и ПРОДУКТЫ, принятые им под материальную ответственность у ПРИНЦИПАЛА.
7.3. Споры по настоящему контракту, не решенные путем переговоров, разрешаются арбитражным судом по местонахождению ответчика.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ПРИНЦИПАЛ

ДИСТРИБЬЮТОР

ПОДПИСИ СТОРОН

ПРИНЦИПАЛ ДИСТРИБЬЮТОР


Приложения:

1. Price-List.
2. Образец и особые условия для конечного пользователя.
3. Образец лицензии.

Ниже приводятся примеры типовых условий, подлежащих обязательному включению а договор передачи программного продукта конечным пользователям, дилерам или агентам.

1. В соответствии с настоящим договором ПОКУПАТЕЛЮ предоставляется неисключительное право использования и показа ПРОДУКТА на одном компьютере (на компьютерной системе с одним процессорным устройством, расположенным в одном месте) до тех пор, пока выполняются условия данного договора.
Если такой компьютер является многопользовательской системой, то данное соглашение разрешает использование ПРОДУКТА всеми пользователями данного компьютера.
2. Все права на ПРОДУКТ, не оговоренные в настоящем договоре, принадлежат ПРИНЦИПАЛУ.
3. В соответствии с настоящим договором а собственность ПОКУПАТЕЛЯ переходит магнитный или иной носитель, на котором записан ПРОДУКТ, включая комплект инструкций и описаний к нему.
При этом право собственности на сам ПРОДУКТ остается у ПРИНЦИПАЛА.
4. Собственно ПРОДУКТ и прилагаемая к нему документация не подлежат копированию, не санкционированному ПРИНЦИПАЛОМ Не допускается не санкционированное ПРИНЦИПАЛОМ копирование измененных или объединенных версий ПРОДУКТА и документации и/или копирование ПРОДУКТА и/или документации в составе другого программного и программно-аппаратного или технического продукта.
5. Если продукт не защищен от копирования, допускается изготовление резервной копии. Эта копия должна быть помечена тем же названием, что и ПРОДУКТ, и должна содержать ссылку на ПРИНЦИПАЛА.
6. Если ПРОДУКТ защищен от копирования и Пользователь в процессе несанкционированного копирования теряет работоспособность ПРОДУКТА, ДИСТРИБЬЮТОР и ПРИНЦИПАЛ ответственности не несут, ПРОДУКТ восстановлению не подлежит.
7 ПОКУПАТЕЛЬ может перемещать ПРОДУКТ с одного компьютера на другой, если при этом обеспечивается использование ПРОДУКТА в каждый единичный момент времени только в одном месте и это допускается реализацией ПРОДУКТА (его незащищенностью от копирования).
8. В отношении ПРОДУКТА не допускается.
- пересылка по вычислительным сетям;
- распространение ПОКУПАТЕЛЕМ копий ПРОДУКТА на любом носителе или отпечатанных материалов, прилагаемых к нему;
- модификация, адаптация, перевод на другие языки, декомпиляция, дизассемблирование или создание производственных программных продуктов от ПРОДУКТ А;
- модификация, адаптация, перевод на другие языки или создание производственных тестов от отпечатанных материалов, прилагаемых к ПРОДУКТУ.

ПРИНЦИПАЛ

ДИСТРИБЬЮТОР


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение