ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ *

ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ

 

(Утвержден Указанием ГТК России от 13 ноября 1995 г. № 01-12/1352)

 

 

Город ________________________       _________________________________________________

                                                                       (число, месяц, год прописью)

 

___________________________________________________________________________________

в лице ________________________________________________________________________________, действующего на основании положения ___________________________________, с одной стороны, именуемый в дальнейшем “Продавец”, и ___________________________________________________ в лице _________________________________, действующего на основании положения, с другой стороны, именуемый в дальнейшем “Покупатель”, заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

1. Продавец продал, а Покупатель купил _________________ квартиру __________________, находящуюся по адресу: _________________________________________________________________ ___________________________________________________, общей площадью ______________ кв.м, жилой площадью _______________ кв.м.

2. Указанная квартира продана за ______________________________________________________

                                                   (сумма прописью)

_________________________________ руб. в соответствии с договором-обязательством_______ от ________________. Такую сумму Покупатель уплатил до подписания настоящего договора. Расчеты произведены полностью.

Балансовая стоимость квартиры согласно справки бюро технической инвентаризации______ от ______________________________ составляет ____________________________________ руб.

                                                                                          (сумма прописью)

3. Настоящий договор вступает в силу с момента регистрации в ____________________________ __________________________________________________________________, после чего Покупатель

                                                   (муниципальный орган)

становится собственником квартиры и принимает на себя обязательства по уплате налогов на недвижимость, расходов по ремонту, эксплуатации и содержании квартиры, дома и придомовой территории соразмерно с занимаемой площадью.

4. До настоящего времени указанная квартира никому не продана, не заложена, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

5. Согласно ст. 7 Жилищного кодекса РСФСР жилые дома и жилые помещения предназначаются для постоянного проживания граждан, а также для использования в установленном порядке в качестве служебных жилых помещений и общежитий.

Предоставление  помещений в жилых домах для нужд промышленного характера запрещается.

Содержание ст. 241 Гражданского кодекса РСФСР, ст. 131, 165, 209, 288 Гражданского кодекса РФ сторонам нотариусом разъяснено.

6. В соответствии со ст. 4 Закона РФ “Об основах федеральной жилищной политики” собственник обязан использовать жилые помещения, а также подсобные помещения и оборудование без ущемления жилищных и иных прав и свобод граждан.

7. Расходы по заключению настоящего договора производятся за счет Покупателя.

8. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, из которых один находится в делах нотариальной конторы, второй выдается Покупателю, третийПродавцу.

 

Подписи сторон _____________________________

 

Удостоверительная надпись нотариальной конторы ___________________________________

 

Приложение 4

к Инструкции, утвержденной Приказом

министра обороны Российской Федерации

от 21 апреля 1997 г. № 150

 

 


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение