ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ДОГОВОР МЕНЫ *

ДОГОВОР МЕНЫ

 

г. __________________                                                                      “___” _________________ 200 __ г.

 

___________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем “Предприятие”, в лице ___________________________________________, действующего на основании ______________, с одной стороны, и ____________________________, именуемое в дальнейшем “Фирма”, в лице ___________________________________, действующего на основании ________________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем “Стороны”, заключили настоящий до­говор о нижеследующем.

 

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору каждая из Сторон обязуется передать в собствен­ность другой Стороны один товар в обмен на другой.

1.2. Наименование, количество и качество товара, подлежащего передаче Пред­приятием, определяется приложением 1*.

1.3. Наименование, количество и качество товара, подлежащего передаче Фир­мой, определяется приложением 2.

1.4. Товары (приложения 1 и 2), подлежащие обмену, предполагаются равно­ценными, а расходы на их передачу и принятие осуществляются в каждом слу­чае той Стороной, которая несет соответствующие обязанности.

 

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Предприятие обязуется в течение _______ дней с момента подписания настоя­щего договора передать Фирме товары согласно приложению 1 путем их доставки на склад Фирмы, расположенный по адресу: ________________________________________________________________________.

2.2. Фирма в течение _______ дней с момента выполнения Предприятием обязан­ности по п. 2.1 осуществляет передачу товаров Предприятию согласно прило­жению 2 путем их доставки на склад Предприятия, расположенный по адре­су: __________________________________________________.

2.3. Приемка-передача товаров осуществляется Сторонами по количеству и ка­честву непосредственно в день передачи товара в присутствии представителей Сторон. Полномочия представителей должны быть удостоверены доверенностью.

2.4. По результатам каждой приемки-передачи товаров Стороны составляют акт приема-передачи.

 

3. Цена и порядок расчетов

3.1. Расчеты в денежной форме между Сторонами по настоящему договору не производится.

3.2. В целях учета операций по настоящему договору стоимость товаров со­ставляет:

по приложению 1 ____________________________________________ руб., в том числе НДС;

по приложению 2 ____________________________________________ руб., в том числе НДС.

 

4. Прочие условия

4.1. Право собственности на обмениваемый товар по настоящему договору к Стороне, принимающей товар, переходит с момента передачи ей этого товара.

4.2. К настоящему договору применяются соответственно правила о купле-продаже (гл. 30 ГК РФ). При этом каждая из Сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

4.3. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до _________________________________________.

 

5. Ответственность Сторон

5.1. Сторона, допустившая просрочку в выполнении обязательства по передаче товара, уплачивает другой Стороне неустойку в размере ____ % стоимости товара, подлежащего передаче за каждый день просрочки.

5.2. Ответственность Сторон в иных случаях определяется в соответствии с дей­ствующим законодательством.

 

6. Адреса и реквизиты Сторон

 

 



* Приложения не приводятся. – Прим. сост.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение