ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Договор на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта *

ДОГОВОР  № ___

 

(город, населенный пункт)                                                                        (дата) 200__ г.

 

            (Указать организационно-правовую форму и полное наименование организации), именуемый в дальнейшем «Заказчик», в лице директора (ф.и.о. руководителя), действующего на основании устава, с одной стороны, и (полное наименование организации), именуемая в дальнейшем “Испол-нитель”, в лице (должность, ф.и.о. руководителя), действующего на основании устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем.

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель оказывает услуги (выполняет работы) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств Заказчика.

 

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. оказывать услуги (выполнять работы) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств Заказчика, в т.ч.:

-        разработке и проведению программ адаптации автомобилей иностранного производства, направленных на доведение их до уровня соответствующего требованиям экологических и технико-экономических нормативов;

-        контролю за техническими нормативами;

-        выявлению технических и иных отклонений от установленных технических норм, причин их возникновения и возможности устранения.

2.1.2. принимать автомобили Заказчика по приемо-сдаточному акту по мере поступления.

2.1.3. осуществлять технический анализ и контроль в соответствии с условиями договора, объемом работ с соблюдением при производстве технологической дисциплины.

2.1.4. оформлять договор (заказ-наряд) в соответствии с требованиями Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию  и ремонту автотранспортных средств на выполнение работы по каждому автомобилю.

2.1.5. обеспечить сохранность автомобилей Заказчика в период оказания услуг (выполнения работ).

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1.  согласовывать с Исполнителем количество и время поставки автомобилей на техническое обслуживание и ремонт.

2.2.2. осуществлять передачу автомобилей Исполнителю по приемо-сдаточному акту, в котором отражается комплектность и техническое состояние автомобилей.

2.2.3. производить доукомплектование автомобилей.

 

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И  ФОРС-МАЖОР

 

3.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору об оказании услуг (выполнении работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств Исполнитель несет ответственность, предусмотренную Правилами оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию  и ремонту автотранспортных средств, утвержденными постановлением Правительства РФ от 24.06.98  № 639.

3.2. Ни одна из сторон не несет ответственности за полное или частичное неисполнение условий Договора, если это является следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных обстоятельств) таких как:

- стихийные бедствия, эмбарго, война, народные волнения;

-        непредвиденные действия государственных органов.

3.3. Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияет на исполнение условий Договора в срок, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.

3.4. Сторона, ссылающаяся на форс-мажорные обстоятельства, обязана письменно известить другую Сторону в течение 10 дней со дня наступления данных обстоятельств. Отсутствие такого извещения лишает любую из Сторон права ссылаться на форс-мажорные обстоятельства.

В извещении должны содержаться доказательства того, что соответствующее обстоятельство препятствует выполнению обязательств по настоящему Договору. При соблюдении упомянутых условий Стороны рассматривают возникшие проблемы по выполнению Договора путем незамедлительных переговоров, где определяют способы достижения целей Договора.

 

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

 

4.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными, если они оформлены в письменном виде и подписаны сторонами.

4.2. Споры, возникающие при выполнении обязательств по Договору, стороны будут стремиться решить путем переговоров.

4.3. В случае невозможности соглашения, разрешение спора осуществляется компетентным Арбитражным судом, решение которого является обязательным для исполнения обеими сторонами.

4.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

 

5. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

            5.1.Заказчик: (полное наименование организации, почтовый адрес, ИНН, банковские реквизиты, статистические коды, контактный телефон, факс).

            5.2.Исполнитель: (полное наименование организации, почтовый адрес, ИНН, банковские реквизиты, статистические коды, контактный телефон, факс).

 

Заказчик                                                                   Исполнитель

 

_______________________                                     _______________________

(ф.и.о.)                                                                      (ф.и.о.)

м.п.                                                                            м.п.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение