ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Договор на оказание услуг по подбору нежилых помещений *

ДОГОВОР  № ___

 

 

(город, населенный пункт)                                                                        (дата) 200__ г.

 

 

            (Полное наименование организации), именуемый в дальнейшем «Заказчик», в лице директора (ф.и.о. руководителя), действующего на основании устава, с одной стороны, и гражданин (полное ф.и.о.), именуемый в дальнейшем “Исполнитель”, с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем.

 

Статья 1 Предмет договора

 

1.1. Предметом настоящего договора является возмездное оказание услуг Исполнителем по подбору объектов незавершенного строительства, отвечающих требованиям Заказчика (далее по тексту – "Помещений"), представлению этих Помещений Заказчику, сопровождению сделки, на основании которой Заказчик становится участником долевого строительства (далее по тексту – "Договор долевого участия в строительстве").

При этом под сопровождением Договора долевого участия в строительстве Стороны имеют в виду действия по обеспечению заключения договора долевого участия в строительстве, а также действия по обеспечению своевременной государственной регистрации права собственности Заказчика на Помещение после окончания строительства.

 

Статья 2. Общие положения

 

2.1. Требования к Помещению формулируются Заказчиком в Заявке, составляемой по форме, приведенной в Приложении № 1 к настоящему Договору.

2.2. Для ознакомления Заказчика с подобранными Помещениями Исполнитель организует осмотры Помещений. По результатам осмотра Помещения Стороны обязаны подписать Акт осмотра/показа по форме, приведенной в Приложении № 2 к настоящему Договору.

В случае если предложенное Помещение и условия возможного Договора долевого участия в строительстве устраивают Заказчика, последний в п. 4 Акта осмотра/показа имеет право дать указание Исполнителю приступить к переговорам с застройщиком по поводу долевого участия в строительстве указанного в данном Акте Помещения (в этом случае по требованию Заказчика работы по подбору и показу других  Помещений могут быть продолжены или временно приостановлены).

 

Статья 3. Права и обязанности Сторон

 

3.1. Исполнитель обязуется:

3.1.1. Осуществлять поиск Помещений, отвечающих требованиям Заказчика, указанным в Заявке.

3.1.2. Организовывать осмотры Заказчиком подобранных Помещений; обеспечивать присутствие на осмотрах своего полномочного представителя и подготавливать Акты осмотра/показа Помещения.

3.1.3. По просьбе Заказчика предоставить ему документы (копии документов), определяющих правовой статус собственника Помещения и его прав на Помещение.

3.1.4. По просьбе Заказчика и в объеме, определяемом Заказчиком, проводить предварительные переговоры с продавцом Помещения.

Раскрытие информации о Заказчике как о потенциальном покупателе Помещений на этапе предварительных переговоров возможно исключительно с согласия Заказчика.

3.2. Заказчик обязуется:

3.2.1. Осуществлять совместно с представителем Исполнителя осмотры предлагаемых Помещений.

3.2.2. Не передавать полученную от Исполнителя информацию, связанную с оказанием услуг по настоящему Договору, третьим лицам и не использовать ее иным образом, способным нанести ущерб интересам Исполнителя.

3.2.3. Оплатить услуги Исполнителя, оказанные в соответствии с настоящим Договором (условия и порядок оплаты установлены в ст. 4 настоящего Договора).

 

Статья 4. Условия и порядок расчетов.

 

4.1. Обязанность Заказчика уплатить Исполнителю вознаграждение за услуги, оказанные в соответствии с настоящим Договором, возникает с момента заключения договора  долевого участия в строительстве любого из Помещений, указанных в Актах осмотра/показа, при условии, что такое заключение имело место в течение десяти дней со дня подписания соответствующего Акта.

4.2. Основанием для уплаты Исполнителю вознаграждения является Акт сдачи-приемки работ (Приложение № 3 к настоящему Договору), который Стороны должны подписать в течение трех дней со дня заключения договора долевого участия в строительстве.

4.3. Вознаграждение, уплачиваемое Заказчиком Исполнителю за оказание услуг в соответствии с настоящим Договором, составляет (указать цифрами и прописью) рублей, включая НДС. Вознаграждение включает в себя компенсацию всех понесенных Исполнителем накладных расходов в связи с выполнением настоящего Договора.

4.4. Оплата услуг Исполнителя производится в течение десяти банковских дней со дня подписания Акта сдачи-приемки работ путем перевода денежных средств на счет Исполнителя.

 

Статья 5. Ответственность сторон

 

5.1. При просрочке Заказчиком сроков оплаты услуг Исполнителя в соответствии с настоящим Договором более чем на семь банковских дней, Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в размере __% от суммы задолженности за каждый календарный день просрочки, но не более 10% общей суммы задолженности.

5.2. Исполнитель возвращает Заказчику вознаграждение, выплаченное в соответствии с п.п.4.3. настоящего договора, в течение десяти дней со дня получения письменного требования Заказчика в случаях если:

-        право собственности на Помещение зарегистрировано на третье лицо;

-        право собственности Заказчика на Помещение не зарегистрировано до (дата) 200__ года в связи с не сдачей Помещения в эксплуатацию по вине  застройщика.

5.3. Стороны освобождаются от ответственности в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору, если они вызваны обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажорными обстоятельствами), признаваемыми таковыми в Российской Федерации, Соединенных Штатах Америки и Израиле.

 

Статья 6. Досрочное прекращение Договора

 

6.1. Если Стороны не договорятся об ином, настоящий Договор прекращает свое действие досрочно одновременно с государственной регистрацией права собственности Заказчика на Помещение.

6.2. Заказчик имеет право на одностороннее расторжение Договора при условии письменного уведомления Исполнителя о предстоящем расторжении за срок не менее пяти календарных дней.

 

Статья 7. Прочие условия.

 

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами  и действует до (дата) 200__ г. включительно.

7.2. Вопросы, не урегулированные настоящим Договором, решаются Сторонами на основании норм российского законодательства.

7.3. Все приложения, изменения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемыми частями и действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.

7.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах – по одному для каждой из Сторон.

 

Статья 8. Реквизиты и подписи сторон:

 

8.1. Заказчик: (полное наименование организации, почтовый адрес, ИНН, банковские реквизиты, статистические коды, контактный телефон, факс).

8.2. Исполнитель: (полное ф.и.о., данные паспорта, адрес регистрации, ИНН, банковские реквизиты, статистические коды, контактный телефон, факс).

 

 

Заказчик                                                                   Исполнитель

 

_______________________                                                    _______________________

(ф.и.о.)                                                                      (ф.и.о.)

м.п.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение