ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Договор на оказание аудиторских услуг *

ДОГОВОР  № ___

 

 

(город, населенный пункт)                                                                        (дата) 200__ г.

 

 

            (Полное наименование организации), именуемый в дальнейшем «Заказчик», в лице директора (ф.и.о. руководителя), действующего на основании устава, с одной стороны, и (полное наименование организации), именуемая в дальнейшем “Аудитор”, в лице (должность, ф.и.о. руководителя), действующего на основании устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем.

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

            1.1. Заказчик поручает, а Аудитор принимает на себя выполнение следующих аудиторских услуг:

1.1.1.     проведение консультаций по ведению бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности, в т.ч. по телефону;

1.1.2.     проведение ежеквартальных проверок финансово-хозяйственной деятельности Заказчика в течение 200__ г. (выдача заключений по ним) и осуществление контроля за устранением выявленных нарушений;

1.1.3.     участие в проверках системы бухгалтерского учета и отчетности Заказчика, осуществляемых государственными налоговыми органами.

1.2. Заказчик обязуется:

1.2.1. Предоставить Аудитору документацию, необходимую для осуществления работ, предусмотренных п.1.1. настоящего договора, в полном объеме и в сроки, обеспечивающие план работ.

Сроки проведения аудита по соглашению сторон сдвигаются соответственно тем срокам, в течение которых Заказчик не предоставил Аудитору необходимых документов.

            Аудитор гарантирует сохранность документов, получаемых у Заказчика в ходе аудиторской проверки, и не имеет права разглашать их содержание без согласия Заказчика.

            1.3. Работы выполняются Аудитором в соответствии с экономическими, финансовыми, правовыми и иными требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

 

2. СРОК ДОГОВОРА

 

            2.1. Срок действия настоящего договора: начало – 10.02.200__ г., окончание –10.02.200__ г.

            2.2. Выдача окончательного заключения за 200__ год – не позднее 10.02.200__ г.

 

3. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

 

            3.1. Стоимость одного часа консультаций (указать цифрами и прописью) рублей.           Стоимость работ, указанная в настоящем договоре, определена только для настоящего договора и не может служить прецедентом или конкурентным материалом при заключении аналогичных договоров в будущем.

            Стороны обязуются не позднее чем за пять дней до окончания каждого квартала подписывать протокол согласования договорной стоимости одного часа консультаций на следующий квартал.

            3.2. Оплата производится 15 числа первого месяца текущего квартала за 25 часов согласно графику работ (Приложение 1).

            В случае если фактический объем работ за квартал превышает 25 часов, Заказчик производит доплату до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. При недоиспользовании 25 часов уплаченная сумма засчитывается в оплату следующего квартала.

            3.3. Расчеты производятся на основании счетов, выставляемых Аудитором.

            3.4. В случае применения налоговыми органами санкций по вопросам, которые входили в предмет аудита, Аудитор совместно с представителем Заказчика осуществляет меры по отмене неблагоприятных для Заказчика санкций, и дополнительная плата Аудитору за эту работу не осуществляется.

 

4.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

            4.1. Сторона, нарушившая свои  обязательства  по  настоящему договору, обязана  сделать все от нее зависящее для устранения нарушения.

            4.2. Аудитор возмещает Заказчику убытки в случае некачественного исполнения работ и наложения финансовых санкций со стороны налоговых органов. Убытки возмещаются в сумме реально нанесенного ущерба.

            Аудитор не несет ответственности за негативные результаты в случае, если Заказчик действовал вопреки его письменным предложениям.

            4.3. В случае просрочки платежей по настоящему Договору взимается пеня в размере __% за каждый день просрочки от суммы просроченного платежа.

            4.4. Все  споры  по договору или  в  связи с ним,  не решенные мировым  путем,  передаются  на  решение  в арбитражный  суд _____________ области.

 

 

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

 

            5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств  непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора (перечень обстоятельств непреодолимой силы по форс - мажорной оговорке МТП).

            5.2. Все приложения и дополнения к настоящему Договору  являются его неотъемлемыми частями и действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.

            5.3. Ни одна из Сторон не имеет права передавать третьему лицу свои права и обязанности по настоящему Договору без письменного согласия другой Стороны.

            5.4. Содержание договора и информация, связанная с ним,  является конфиденциальной.

 

 

6. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

 

6.1. Заказчик: (полное наименование организации, почтовый адрес, ИНН, банковские реквизиты, статистические коды, контактный телефон, факс).

6.2. Аудитор: (полное наименование организации, почтовый адрес, ИНН, банковские реквизиты, статистические коды, контактный телефон, факс).

 

 

Заказчик                                                                   Аудитор

 

_______________________                                                    _______________________

(ф.и.о.)                                                                      (ф.и.о.)

м.п.                                                                            м.п.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение