ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Договор оказания услуг по обеспечению эксплуатации основных фондов *

ДОГОВОР  № ___

 

 

(город, населенный пункт)                                                                        (дата) 200__ г.

 

 

            (Полное наименование организации), именуемый в дальнейшем «Заказчик», в лице директора (ф.и.о. руководителя), действующего на основании устава, с одной стороны, и (полное наименование организации), именуемая в дальнейшем “Исполнитель”, в лице (должность, ф.и.о. руководителя), действующего на основании устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем.

 

1. Предмет договора

 

            1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя выполнение комплекса услуг и работ по обеспечению безопасной и правильной эксплуатации основных фондов цеха деревообработки (наименование Заказчика) в соответствии с действующими Правилами и Положениями.

            1.2. Работы и услуги выполняются в соответствии с условиями настоящего договора, заданиями Заказчика, проектной, сметной и иной документацией.

            Состав и объем услуг, работ определяется в соответствии с действующими нормативно-техническими документами и с учетом реальных возможностей Исполнителя в части наличия производственных мощностей и обеспеченности материально-техническими и финансовыми ресурсами, состава и состояния основных фондов.

            1.3. Заказчик и Исполнитель совместно обеспечивают производство работ и услуг необходимыми материалами и оборудованием.

 

2. Права и обязанности сторон

 

            2.1. Исполнитель обязан:

            2.1.1. Организовать и выполнить надзор за безопасной и правильной эксплуатацией:

-        зданий и сооружений;

-        кранов и грузоподъемных механизмов;

-        металлических агрегатов и оборудования;

-        объектов котлонадзора;

-        сетей и оборудования: природного газа, электроснабжения, тепловых сетей, водоснабжения, КИП и А и иного оборудования.

2.1.2. оказывать услуги по обеспечению Заказчика:

-        горячей водой для отопления и водоснабжения;

-        питьевым водоснабжением;

-        техническим водоснабжением;

-        природным газом;

-        электрической энергией;

-        по обслуживанию газоспасательной службой;

-        телефонной связью;

-        по обслуживанию экологической лабораторией;

-        службой по охране труда и техники безопасности.

2.1.3. Оказать услуги по централизованному техническому обслуживанию и ремонту:

-        кранов и грузоподъемных механизмов;

-        вентиляторов и вентиляционной системы;

-        газопроводов и газового оборудования;

-        КИП и А, их проверку и калибровку.

2.1.4. в случае аварии устранить ее в течение трех суток со дня, когда ему стало известно о ней известно, а также расследовать ее причины, о чем составляет акт.

2.1.5. обеспечивать беспрепятственный доступ персонала и автотранспортных средств Заказчика к объектам Заказчика через  территорию Исполнителя.

2.2. Выполненные услуги и работы в полном объеме сдавать Заказчику с оформлением актов сдачи-приемки выполненных работ и услуг.

2.3. Обеспечить в соответствии с проектами производства работ соблюдение своим персоналом на обслуживаемом оборудовании и ремонтных площадках Правил охраны труда и внутреннего распорядка.

            2.4. Заказчик обязан:

            2.4.1. Передать Исполнителю необходимую исполнительную документацию на здания, сооружения, оборудование, их паспорта, проектно-сметную документацию для разработки проектов производства работ и другой технической документации.

            2.4.2. Обеспечить вывод оборудования, зданий и сооружений в ремонт согласно графиков ППР на срок, согласованный сторонами.

            2.4.3. Передать Исполнителю ремонтную площадку, точки подключения на пользование электроэнергией и другими энергоресурсами на период производства ремонтных работ и услуг и обеспечить их присоединение к действующим сетям.

            2.4.4. После окончания выполненных работ и услуг производить приемку работ и услуг в полном объеме согласно актов сдачи-приемки.

            2.4.5. выполнять мероприятия по пропускному режиму.

 

3. Стоимость, порядок расчетов.

 

            3.1. Стоимость услуг и выполненных работ определяется действующими тарифами на энергоресурсы, сметами, калькуляциями на выполненные работы и услуги с учетом действующих нормативных актов и поправочных коэффициентов.

            Оплата услуг и работ, выполняемых Исполнителем осуществляется в соответствии с настоящим договором, исходя из планового объема услуг, работ, на основе экономически обоснованных тарифов, покрывающих затраты на их производство.

            3.2. Расчетный период для оплаты услуг устанавливается в один квартал, срок осуществления платежа до __ числа следующего за кварталом месяца.

Оплата за услуги и выполненные работы согласно актов сдачи-приемки производится Заказчиком в течение семи календарных дней со дня подписания актов выполненных работ.

            3.3. По согласованию сторон оплату выполненных работ Исполнитель может принимать векселями, другими ликвидными бумагами, а также собственной ликвидной продукцией Заказчика.

            3.4. Исполнитель имеет право пересматривать тарифы, предусмотренные в п.3.1., в соответствии с изменением тарифов на энергоносители.

 

4. Ответственность сторон

 

            4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязательств стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством России и настоящим договором.

            4.2. Дополнительные  санкции:

            4.2.1. в   случае   несвоевременной   оплаты услуг и выполненных работ Заказчик,  не  выполнивший  вышеуказанную  обязанность, выплачивает пеню в размере __ процента от  просроченного  платежа  за один день просрочки.

            4.2.2. в   случае необеспечения Исполнителем, по своей вине, оказания услуг (п.2.1.2. настоящего договора) и/или беспрепятственного доступа персонала и автотранспортных средств Заказчика к объектам Заказчика через  территорию Исполнителя Заказчик вправе взыскать с Исполнителя неустойку в размере _____ МРОТ за каждый день неоказания услуг и/или отсутствия допуска к объектам и потребовать возмещения убытков.

            4.3. Претензии сторонами рассматриваются в течение __ календарных дней со дня их получения.

 

5. Заключительные условия

 

            5.1. Стороны не  несут  ответственности  предусмотренной  статьей 5, если невозможность выполнения ими своих обязательств наступила  в  силу обстоятельств непреодолимой силы (перечень обстоятельств по форс-мажорной оговорке МТП).

            5.2. Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью.

            5.3. Все изменения, дополнения настоящего договора действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

            5.4. Договор входит в силу со дня его подписания сторонами и действует по 31 декабря 200__ года.

 

6. Реквизиты и подписи сторон

 

6.1. Заказчик: (полное наименование организации, почтовый адрес, ИНН, банковские реквизиты, статистические коды, контактный телефон, факс).

6.2. Исполнитель: (полное наименование организации, почтовый адрес, ИНН, банковские реквизиты, статистические коды, контактный телефон, факс).

 

 

Заказчик                                                                   Исполнитель

 

_______________________                                                    _______________________

(ф.и.о.)                                                                      (ф.и.о.)

м.п.                                                                                                м.п.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение