ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Договор поставки автомобилей *

ДОГОВОР № ___

 

(город, населенный пункт)                                                                        (дата) 200__ г.

 

 

            (Указать организационно-правовую форму и полное  наименование организации), именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице директора (ф.и.о. руководителя), действующего на основании устава, с одной стороны, и (полное наименование организации), именуемая в дальнейшем “Покупатель”, в лице (должность, ф.и.о. руководителя), действующего на основании устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем.

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Поставщик передает, а Покупатель принимает и оплачивает автомобили производства автозаводов ОАО «ВАЗ», ОАО «ГАЗ», ОАО «УАЗ» базовой комплектации (далее Товар) количестве, качестве, ассортименте, указанным в спецификациях, выставляемыми Покупателем, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора с момента их подписания полномочными представителями сторон.

1.2. Одновременно с подписанием настоящего договора Поставщик согласовывает с Покупателем и оформляет спецификации.

1.3. Сроки поставки товара оформляются графиками поставки, утверждаемыми сторонами. По соглашению сторон сроки поставки могут быть указаны непосредственно в спецификациях.

 

2. СУММА ДОГОВОРА

 

2.1. Цена единицы Товара (партии, серии) указывается в спецификациях.

2.2. Цена Товара включает стоимость Товара, НДС, тары и упаковки, а также затраты по хранению Товара на складе Поставщика, оформлению сертификата, свидетельства соответствия товара системе сертификации ГОСТ Российской Федерации, технического паспорта и другой необходимой документации, расходы по страхованию и транспортировке до места назначения.

2.3. Общая сумма поставки по настоящему договору составляет (указать цифрами и прописью) рублей, в том числе НДС в размере (указать цифрами и прописью) рублей.

 

3. КАЧЕСТВО И КОМПЛЕКТНОСТЬ ТОВАРА

 

3.1. Качество и комплектность Товара должны соответствовать государственным стандартам и техническим условиям, подтвержденным сертификатом качества, выдаваемым заводом изготовителем, или представленным образцам, техническая спецификация которых будет являться неотъемлемой частью настоящего Договора.

3.2. Такая техническая спецификация должна в частности включать уточненные технические характеристики и дополнительные требования по качеству и комплектности маркировки Товара, если таковые не предусмотрены стандартной технической документацией.

3.3. Соответствие качества Товара, его упаковки и маркировки должно быть  подтверждено следующими документами:

·       Сертификатом качества, выдаваемым государственной компетентной организацией страны происхождения Товара на каждую партию Товара, в котором указывается:

а) полное наименование Товара в соответствии с технической спецификацией;

б) фактические показатели качества Товара , его упаковки и маркировка;

в) фактическая дата производства Товара;

·       Санитарным и другим сертификатам в соответствии с императивными нормами страны происхождения Товара

3.4. Поставщик гарантирует качество поставляемого Товара в течение гарантийного срока.

 

4. УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ

 

Доставка товара осуществляется на условиях – станция назначения __________, в сроки, определенные сторонами в  графиках поставки или Спецификациях (п. 1.3 настоящего Договора).

 

5. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

5.1. Обязанности Поставщика:

5.1.1. Доставить и передать Товар Покупателю или грузополучателю в сроки и по отгрузочным реквизитам, указанным в спецификациях. Вид транспорта согласовывается сторонами в спецификациях к настоящему договору.

5.1.2. В течение одного дня после отгрузки Товара Поставщик обязан по телефону или факсу сообщить Покупателю об отправке Товара, с указанием  следующих данных:

а) реквизитов Перевозчика, доставляющего Товар к месту доставки;

б) наименования и количества единиц Товара, вес брутто и нетто;

в) ориентировочной даты прибытия Товара в место доставки.

5.1.3. Передать одновременно с Товаром через перевозчика грузополучателю или отправить по почте непосредственно Покупателю следующие документы:

а) транспортная накладная;

б) свидетельство о происхождении Товара;

в) сертификат качества и \или\ сертификат соответствия и другие сопроводительные документы (гигиенический сертификат и т.п.);

г) счет-фактуру;

д) другие необходимые документы по требованию Покупателя.

5.1.4. Нести все расходы, прямо или косвенно связанные с доставкой Товара согласно статьи 4 настоящего Договора, до момента подписания Сторонами акта приема-передачи без замечаний.

5.2. Обязательства Поставщика по срокам поставки, номенклатуре, количеству и качеству Товара считаются выполненными с момента подписания без замечаний акта сдачи-приемки представителями Поставщика и Покупателя.

5.3. Обязанности Покупателя:

5.3.1. При отсутствии обоснованных претензий к Поставщику принять Товар в течение 3 (трех) дней с момента его поступления в место доставки по количеству, качеству и ассортименту, составить и подписать соответствующие документы (акт сдачи-приемки, накладную и т.д.).

5.3.2. В случае обоснованного отказа Покупателя от переданного Поставщиком товара, Покупатель обязан обеспечить сохранность этого товара (ответственное хранение) за счет Поставщика. Поставщик обязан вывести товар, принятый Покупателем на ответственное хранение, или распорядится им в разумный срок.

5.4. Право собственности на купленный Товар переходит к Покупателю с момента подписания акта сдачи-приемки. Риск случайной гибели несет собственник Товара в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

6. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

 

Оплата Товара по настоящему Договору производится путем проведения взаимозачета с предприятиями-дебиторами (указать наименование Покупателя) по поставкам _____________ в соответствии с Приложениями к настоящему договору (с оформлением соглашений о погашении долга и актов взаимозачета) согласованными сторонами в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня подписания настоящего договора.

 

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

7.1. За нарушение сроков поставки Товара, Поставщик уплачивает Покупателю пеню в размере ___% от стоимости несвоевременно поставленного в соответствии с графиком Товара за каждый день просрочки.

7.2. В случае передачи некомплектного товара Покупатель вправе по своему выбору потребовать от Поставщика:

·     соразмерного уменьшения покупной цены;

·     доукомплектования товара в разумный срок;

·     потребовать замены некомплектного товара на комплектный.

7.3. В случае поставки Товаров ненадлежащего качества Поставщик обязан без промедления заменить некачественный Товар качественным или, по требованию Покупателя, возместить Покупателю стоимость некачественного Товара.

7.4. В случае нарушения ассортимента при поставке Товара по сравнению с указанным в спецификации, Поставщик обязан восполнить недопоставленное количество Товаров в ассортименте, установленном спецификаций для данного графика поставки.

7.5. Транспортные расходы по возврату некачественного Товара относятся на счет Поставщика.

7.6. При необоснованном отказе от приемки Товара Покупатель возмещает Поставщику убытки в виде прямого ущерба.

7.7. Помимо ответственности, предусмотренной пунктами 7.1.-7.6., стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

 

8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

 

8.1. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, вызванных прямо или косвенно проявлением, например, наводнения, пожара, землетрясения, эпидемии, военных конфликтов, военных переговоров, террористических актов, гражданских волнений, забастовки, предписаний, приказов или иного административного вмешательства со стороны правительства, или каких-либо других постановлений, административных ограничений или иных объективных обстоятельств вне разумного контроля сторон, оказывающих влияние на выполнение  обязательств по настоящему договору, сроки выполнения этих обязательств соразмерно отдвигаются на время действия этих обстоятельств, если они значительно влияют на выполнение в срок всего договора или его части, которая подлежит выполнению после наступления указанных обстоятельств.

8.2. Стороны должны немедленно письменно уведомить друг друга  о начале и окончании этих обстоятельств, препятствующих выполнению обязательств по настоящему договору.

8.3. Не уведомление или несвоевременное уведомление лишает соответствующую сторону права ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы, как на основание, освобождающее ее от ответственности за неисполнение обязательств по настоящему договору.

8.4. Факты, изложенные в уведомлении, должны быть подтверждены документом компетентного органа.

8.5. Если обстоятельства, указанные в п.8.1. будут продолжаться более чем два месяца, стороны должны определиться по дальнейшему исполнению обязательств по настоящему договору, подписав соответствующее дополнительное соглашение, или по требованию любой из сторон настоящий договор подлежит прекращению. В случае прекращения настоящего договора, стороны определяют отдельным соглашением порядок расчетов за уже исполненные обязательства.

 

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

 

9.1.Все споры и разногласия по настоящему договору решаются путем переговоров.

9.2. В случае, если стороны не могут прийти к согласию в порядке, предусмотренном п. 9.1., все споры и разноглася по настоящему договору и в связи с ним решаются в арбитражном суде ____________ области в соответствии с законодательством РФ.

 

10.СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

Договор вступает в силу со дня его подписания уполномоченными представителями сторон и действует до (дата) 200__ г.

 

11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

 

11.1. Изменения и дополнения к настоящему договору действительны только в том случае, если составлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

11.2. Договор может быть расторгнут:

11.2.1. По соглашению сторон.

11.2.2. По решению компетентных органов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

11.2.3. По обстоятельствам, указанным в пункте 8.1. настоящего договора.

11.3. Одностороннее расторжение договора не допускается.

11.4. Допускается перемена лиц в обязательстве (в том числе частичная) только с письменного согласия сторон.

11.5. Вся информация, полученная в ходе реализации настоящего договора, включая информацию о финансовом положении сторон, считается конфиденциальной и не полежит разглашению или передаче третьим лицам, как в период действия настоящего договора, так и по окончании срока его действия.

11.6. Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.

11.7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

 

12. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

 

            12.1.Поставщик: (полное наименование организации, почтовый адрес, ИНН, банковские реквизиты, статистические коды, контактный телефон, факс).

            12.2.Покупатель: (полное наименование организации, почтовый адрес, ИНН, банковские реквизиты, статистические коды, контактный телефон, факс).

 

 

Поставщик                                                               Покупатель

 

_______________________                                     _______________________

(ф.и.о.)                                                          (ф.и.о.)

м.п.                                                                                                м.п.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение