ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗОЛОТА В СЛИТКАХ (1) (Утвержден Письмом ЦБ РФ от 30 декабря 1996 г. № 390) *

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗОЛОТА В СЛИТКАХ (1)

 

(Утвержден Письмом Центрального банка Российской Федерации
от 30 äåêàáðÿ 1996 ã. ¹ 390)

 

г. Москва                                                                                                                        “___” ___________ 199 __ г.

 

Центральный банк Российской Федерации, именуемый в дальнейшем “Покупатель”, в лице _______________________________________________________________________, действующего на основании ___________________________________________________________, с одной стороны, и __________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем “Продавец”, в лице _____________________________________, действующего(ей) на основании ____________________ ___________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

1. Предмет договора

1.1. Продавец продает принадлежащее ему на праве собственности золото в слитках (далееЗолото) Покупателю, а Покупатель приобретает у Продавца Золото. Стороны имеют разрешение на совершение oïåðàöèé с Золотом.

1.2. Продавец гарантирует, что Золото не заложено, не находится под арестом, не является предметом исков третьих лиц.

 

2. Условия приобретения и оплаты. Порядок расчетов и поставки

2.1. Продавец в òå÷åíèå 3 (трех) банковских дней после подписания настоящего договора передает Покупателю Золото:

2.1.1. Изготовленное в соответствии с _________________ (ГОСТ 28058-89 или ТУ 48-1-784-88) и упакованное в соответствии с требованиями международного рынка.

2.1.2. Проба: _______________________________________________________________________.

2.1.3. Общая масса Золота в лигатуре: _________________________________________ граммов.

2.1.4. Общая ìàññà Çîëîòà в химической чистоте: _______________________________ граммов.

2.1.5. Количество слитков ___________________(_______________________) шт. одной партией в установленном порядке по спецификациям и подлинникам паспортов завода-изготовителя или выпискам из паспортов завода-изготовителя с печатью и подписями уполномоченных лиц Продавца.

Передача Золота происходит в хранилище _________________________ (Покупателя/Продавца), находящемся по адресу: г. Москва ______________________________________________________.

2.2. Прием-передача Золота производится материально-ответственными лицами Продавца и Покупателя по маркировкам и спецификациям с проведением сплошного взвешивания всей партии Золота и оформлением акта приема-передачи и упаковки.

2.3. Покупатель оплачивает стоимость Золота:

2.3.1. Цена за один грамм в химической чистоте: ___________________ (_______________) руб.

2.3.2. Общая стоимость: _________________________ (_____________________________) руб. в течение 3 (трех) банковских дней со дня подписания акта приема-передачи и упаковки.

 

3. Обязанности сторон

3.1. Покупатель обязуется

3.1.1. В срок и размере, óêàçàííûõ â п. 2.3 настоящего договора, оплатить стоимость Золота, являющегося предметом настоящего договора.

3.1.2. Принять от Продавца Золото, являющееся предметом настоящего договора.

3.2. Продавец обязуется в срок, указанный в п. 2.1 настоящего договора, передать Покупателю Золото, являющееся предметом настоящего договора.

3.3. Стороны обязуются при исполнении настоящего договора соблюдать действующее законодательство РФ.

 

4. Ответственность сторон

4.1. При просрочке перечисленных средств в оплату Золота Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере 0,5 (ноль целых и пять десятых) процента от суммы сделки за каждый день просрочки.

4.2. При просрочке исполнения своих обязательств по договору Продавец уплачивает Покупателю пеню в ðàçìåðå 0,5 (ноль целых и пять десятых) процента суммы сделки за каждый день просрочки.

4.3. Просрочка èñïîëíåíèÿ îäíîé èç ñòîðîí обязательств свыше 20 дней считается отказом от исполнения договора, в связи с чем виновная сторона независимо от уплаты пени выплачивает другой стороне штраф в paçìåðå 10 (десяти) процентов от суммы сделки и договор считается расторгнутым.

 

5. Обсòîÿòåëüñòâà непреодолимой силы

Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила).

При возникновении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему договору одной èç сторон, она обязана оповестить другую сторону не позднее трех дней с момента возникновения таких обстоятельств, при этом срок выполнения обязательств по настоящему договору переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.

 

6. Срок äeécòâèÿ настоящего договора

6.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания сторонами и действует до полного исполнения ими обязательств по настоящему договору или до расторжения настоящего договора.

6.2. Настоящий договор может быть расторгнут по взаимному согласованию сторон, совершенному в письменной форме за подписью уполномоченных лиц сторон, а также в случае, указанном в п. 4.3 настоящåãî äîãîâîðà.

6.3. Изменения è äîïîëíåíèÿ ê íàñòîÿùåìó äîãовору будут действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме за подписью обеих сторон.

6.4. Споры по настоящему договору разрешаются путем переговоров между сторонами или рассматриваются â Àðáèòðàæíîì ñóäå ã. Ìîñêâû.

6.5. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу и хранящихся у сòîðон.

 

7. Реквизиты сторон

Покупатåëü                                                                                       Продавец

Москва, 103016, óë. Íåãëèííàÿ, 12                           _______________________________________

_________________________________                                 _______________________________________

 

М.П.                                                                                 М.П.

 


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение