ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Договор поставки *

ДОГОВОР ПОСТАВКИ

 

г. _________________                                                                                           “___” ______________ 200 __ г.

 

___________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем “Поставщик”, в лице _____________________________________________, действующего на основании, с одной стороны, и ___________________________________________, именуемое в дальнейшем “Покупатель”, в лице _____________________________, действующего на основании ________________________________________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем “Стороны”, заключили настоя­щий договор о нижеследующем.

 

1. Предмет договора

1.1. Поставщик, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязу­ется передать в обусловленный настоящим договором срок производимые или закупаемые им товары Покупателю для использования в предпринимательской деятельности, а Покупатель обязуется принять и оплатить эти товары.

1.2. Наименование, количество, качество и цена товара определяются в соответ­ствии с приложением 1, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.

 

2. Условия поставки

2.1. Поставщик осуществляет поставки только после получения от Покупателя заказа.

Поставщик осуществляет поставку товара в течение ____ дней с момента полу­чения от Покупателя заказа в объеме, указанном в заказе.

2.2. Поставщик производит доставку товара автомобильным транспортом на склад Покупателя, расположенный по адресу: ______________________________________.

2.3. Датой поставки считается дата доставки товара на склад Покупателя.

2.4. Право собственности на товар переходит к Покупателю с момента доставки товара на склад Покупателя.

 

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Покупатель в срок не позднее чем за _________ до предполагаемой даты поставки направляет Поставщику заказ, в котором указывает:

количество товара;

качество товара;

ассортимент товара.

3.2. Поставщик в течение 24 часов с момента отгрузки товара для его доставки Покупателю обязан сообщить последнему о произведенной отгрузке.

Сообще­ние должно содержать:

наименование транспортного средства;

дату отгрузки;

наименование товара;

объем отгруженного товара;

примерную дату прибытия товара на склад Покупателя.

Сообщение может быть направлено Покупателю путем использования факси­мильных или компьютерных средств связи.

3.3. Покупатель самостоятельно определяет периодичность поставок, а также количество и ассортимент товаров.

3.4. Поставщик, допустивший недопоставку товаров, обязан восполнить недопоставленное количество товаров в течение ____ дней с момента обнаружения недопоставки или с согласия Покупателя при поставке следующей партии в пределах срока действия договора.

3.5. Покупатель вправе, уведомив Поставщика, отказаться от принятия товаров, поставка которых просрочена.

 

4. Цена и порядок расчетов

4.1. Цена товара составляет __________________________________________________________.

4.2. Любое изменение цены допускается только по соглашению Сторон.

4.3. Указанная в п. 4.1 цена товара включает в себя НДС, транспортные расхо­ды по доставке товара до Покупателя, а также иные расходы Поставщика, свя­занные с выполнением условий настоящего договора.

4.4. Покупатель производит оплату поставленного ему товара путем перечисле­ния денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение 10 дней с мо­мента поступления товара на склад Покупателя.

 

5. Качество товара

5.1. Поставщик гарантирует Покупателю соответствие качества поставляемого им товара стандартам и требованиям ГОСТа.

 

6. Сдача-приемка товара

6.1. При приеме товара Покупатель проверяет его соответствие сведениям, ука­занным в транспортных и сопроводительных документах (включая настоящий договор и заказ) по наименованию, количеству, ассортименту и качеству.

6.2. По окончании сдачи-приемки товара Покупатель составляет акт приемки товара. Подписание Покупателем акта означает проведение проверки в полном объеме.

 

7. Ответственность Сторон

7.1. В случае поставки товара ненадлежащего качества Покупатель вправе предъявить Поставщику требования:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

7.2. Если Поставщик не поставил предусмотренное настоящим договором поставки количество товаров либо не выполнил требования Покупателя о замене недоброкачественных товаров в установленный cpoê, Покупатель вправе приобрести непоставленные товары у других лиц с отнесением на По­ставщика всех необходимых и разумных расходов на их приобретение.

7.3. Покупатель вправе отказаться от оплаты товаров ненадлежащего качества, а если такие товары оплачены, потребовать возврата уплаченных сумм.

7.4. В случае нарушения Поставщиком сроков поставки Поставщик уплачивает Покупателю неустойку в размере 0,5% стоимости партии товара за каждый день просрочки.

7.5. Ответственность Сторон в иных случаях определяется в соответствии с дей­ствующим законодательством.

 

8. Порядок рассмотрения споров

8.1. Все споры, возникающие в связи с настоящим договором и из него, подле­жат рассмотрению арбитражным судом города ____________________________________.

9. Прочие условия

9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и продолжает действовать до _______________________________________________.

9.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть состав­лены в письменной форме и подписаны Сторонами.

9.3. Основания расторжения и прекращения настоящего договора определяются в соот­ветствии с действующим законодательством.

9.4. Настоящий договор составлен в 2 экземплярахпо одному экземпляру у каждой Стороны.

9.5. Права требования по настоящему договору могут быть переданы третьим лицам одной Стороной только с письменного согласия другой Стороны.

 

10. Адреса и реквизиты Сторон

 


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение