ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ПРИМЕРНЫЙ МНОГОСТОРОННИЙ ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ ДОЛЕЙ (Утвержден постановлением Правительства РФ от 1 февраля 1995 г. № 96) *

ПРИМЕРНЫЙ МНОГОСТОРОННИЙ ДОГОВОР
АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ ДОЛЕЙ

 

(Утвержден постановлением Правительства РФ от 1 февраля 1995 г. № 96)

 

1. По настоящему договору собственники земельных долей, в дальнейшем именуемые “Арен­до­датели” (список Арендодателей и реквизиты их свидетельств на право собственности на земельные доли указаны в приложении к настоящему договору), передают земельные доли _________________

______________________________________________________________________________________

(наименование организации)

в лице директора ______________________________________________________________________,

(ф,.и,.о.)

действующего на основании устава, зарегистрированного “____” _________________ 199 ___ г.
№ ______,
далее именуемой “Арендатор”, который принимает земельные доли на нижеследующих условиях.

2. Настоящий договор вступает в силу с даты его регистрации в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству _______________________ района, далее именуемом “райкомзем”, и действует до “___” ____________ 199 __ г. Действие договора автоматически продлевается на год до тех пор, пока одна из сторон не позднее чем за _____ месяцев до истечения срока его действия не уведомит в письменной форме другую сторону о его расторжении. Каждый Арендодатель имеет право выйти из настоящего договора, уведомив об этом Арендатора до вышеуказанной даты. Арендатор вправе расторгнуть настоящий договор частично в отношении одного или нескольких Арендодателей, уведомив их об этом до вышеуказанной даты. Письменное уведомление о расторжении договора или о выходе из него направляется также и в райкомзем.

3. Арендная плата за земельную долю составляет _____________________ руб. в год. Арендодатель имеет право на получение арендной платы в размере вышеуказанной суммы или любой ее части в натуре в соответствии с прейскурантом, который может предлагаться к настоящему договору и содержит наименование товаров и услуг и их стоимость. Конкретные виды внесения арендной платы товарами, услугами или путем комбинированных выплат в денежной и натуральной формах определяются дополнительными соглашениями между сторонами (примерное дополнительное соглашение прилагается). В случае отсутствия дополнительного соглашения Арендатор выплачивает каждому Арендодателю арендную плату в денежной форме равными частями __________________ ______________________________________________________________________________________.

(ежемесячно, ежеквартально)

4. Арендодатель поручает, а Арендатор принимает на себя обязательства, перечисленные налоговые и иные платежи за землю в счет арендной платы.

5. Размер денежных сумм, выплачиваемых по конкретным датам, увеличивается пропорционально росту минимального размера оплаты труда. При изменении налоговых и иных платежей за землю соответственно изменяется размер арендной платы.

6. Отношения, возникающие в связи с настоящим договором, регулируются законодательством Российской Федерации.

7. Арендатор имеет право осуществлять от имени Арендодателей действия по выделению в натуре земельного участка, соответствующего арендованным земельным долям. Арендодатели признают, что этот участок будет принадлежать на праве общей собственности Арендодателям и другим участникам общей собственности и что земельная доля в таком участке может измениться по площади и другим характеристикам, но при этом ее оценка в балло-гектарах должна остаться неизменной.

8. Арендатор вправе использовать земельный участок, соответствующий арендованным им земельным долям, только в сельскохозяйственных целях и не имеет права продавать, закладывать или отчуждать иным образом указанные земельный участок или земельные доли. После прекращения действия настоящего договора все права, относящиеся к земельным долям и соответствующим им земельным участкам, переходят к Арендодателям.

9. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых выдается Арендатору, а второйодному из Арендодателей по их согласию ______________________________________________________________________________________,

(ф,.и,.о.)

который не может быть лицом, подписавшим настоящий договор от имени Арендатора. К договору прилагается план передаваемого в аренду земельного участка.

10. Настоящий договор подписан “___” ___________ 199 __ г. _________________________ в ______________________________________________________________________________________.

(наименование населенного пункта и его административная принадлежность )

 

Арендодатели                                                               Арендатор

(по списку)                                                                                         ____________________________________

 

                                                                                                              паспорт _____________________________

                                                                                                                                  (серия, номер, кем и когда выдан)

                                                                                                              адрес _______________________________

                                                                                                                                  (индекс, область, район, село)

                                                                                                              ____________________________________

                                                                                                                   (руководитель и реквизиты юридического

                                                                                                              ____________________________________

                                                                                                                                  лица, его юридический адрес)

 

Договор зарегистрирован в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству __________ ______________________________________________ района “___” ________________ 199 __ г. Регистрационный номер ______________________.

 

М.П.

 

 


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение