ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ДОГОВОР АРЕНДЫ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ *

ДОГОВОР АРЕНДЫ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

 

г. __________________                                                                                             “___” ___________ 200 __ г.

 

_______________________, именуемое в дальнейшем “Арендодатель”, в лице и.о. генерального директора ________________________, действующего на основании устава, с одной стороны, и ____________________________________________________, именуемое в дальнейшем “Аренда­тор”, в лице _______________________________________________________, действующего на основании __________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

I. Предмет договора

1.1. Арендодатель обязуется предоставить по настоящему договору Арендатору в аренду помещения общей площадью _____________________________ (________________________________) кв. м (комнаты № ___________________), расположенные в здании по адресу: _________________, _____________________________________________, для использования в качестве конторских помещений.

1.2. Арендатор не имеет права сдавать указанные помещение в субаренду или иным образом передавать их в пользование третьим лицам, а равно выступать стороной в сделке, результатом которой может явиться возникновение имущественных прав третьих лиц в отношении указанных помещений.

 

II. Порядок передачи помещений

2.1. Арендодатель передает Арендатору указанные помещения в течение __________________ _______________________ со дня подписания сторонами настоящего договора.

2.2. Помещение должно быть передано в состоянии, соответствующем характеристикам, указанным в техническом паспорте.

 

III. Пользование помещениями и их содержание

3.1. Арендатор обязан пользоваться помещениями в соответствии с настоящим договором и назначением помещений.

3.2. Арендатор вправе по согласованию с Арендодателем и органами государственного управления произвести за свой счет перепланировку предоставленных в аренду помещений.

3.3. Арендатор обязан поддерживать арендуемые помещения в исправном состоянии, не допуская их порчи, и проводить текущий ремонт помещений.

3.4. Капитальный ремонт арендуемых помещений в силу настоящего договора проводится Арендодателем.

3.5. В случае необходимости проведения, по мнению Арендатора, капитального ремонта Арендатор незамедлительно извещает об этом Арендодателя в письменной форме.

3.6. Оплата телефонной и телексной связи производится Арендатором самостоятельно.

3.7. Оборудование в случае необходимости арендуемого помещения современными средствами охраны от несанкционированного проникновения посторонних лиц и средствами противопожарной сигнализации, а также организация круглосуточной охраны помещения производятся за счет Арендатора.

 

IV. Арендная плата и порядок расчетов

4.1. Арендатор обязуется ежемесячно, не позднее 5-го числа каждого месяца, уплачивать Арендодателю арендную плату в размере _______________________________________________________ (_______________________________________________________) руб., НДС в том числе.

4.2. Арендатор уплачивает сумму арендной платы путем перечисления денежных средств на расчетный счет или внесения их в кассу Арендодателя.

4.3. Помимо арендной платы Арендатор участвует в оплате коммунальных услуг (электро­энергия, горячая и холодная вода, другие услуги) соразмерно с занимаемой площадью путем оплаты счетов, выставляемых Арендодателем по государственным тарифам, исходя из счетов, выставляемых органами, предоставляющими соответствующие услуги. Оплата коммунальных услуг производится Арендатором в течение 5 (пяти) дней с момента получения соответствующих счетов.

 

V. Действие непреодолимой силы

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по данному договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, наступление которых сторона, не исполнившая обязательство полностью или частично, не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными методами.

5.2. При наступлении указанных в п. 5.1 обстоятельств сторона по настоящему договору, для которой создалась невозможность исполнения ее обязательств по настоящему договору, должна в кратчайший срок известить о них в письменном виде другую сторону с приложением соответствующих свидетельств.

 

VI. Ответственность сторон и порядок разрешения споров

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

6.2. В случае просрочки внесения арендной платы в сроки, установленные в п. 4.1 настоящего договора, Арендатор уплачивает Арендодателю пеню в размере 0,5% суммы невнесенного платежа за каждый день просрочки.

6.3. Настоящий договор досрочному расторжению в одностороннем порядке не подлежит.

6.4. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора, стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.

6.5. В случае, если указанные споры и разногласия не могут быть разрешены путем переговоров, они подлежат разрешению в Арбитражном суде г. ______________________________.

 

VII. Заключительные положения

7.1. С даты заключения настоящего договора вся предшествующая переписка, документы и переговоры между сторонами по вопросам, являющимся предметом настоящего договора, теряют силу.

7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору должны быть совершены в письменном виде и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

7.3. Если какое-либо из положений настоящего договора станет впоследствии недействительным, это не затрагивает действительности остальных его положений. В случае необходимости стороны договорятся о замене недействительного положения положением, позволяющим достичь сходного экономического результата.

7.4. Стороны обязаны извещать друг друга об изменении своего юридического адреса, номеров телефонов, телефаксов и телексов не позднее двух дней с даты их изменения.

7.5. Настоящий договор заключен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, и вступает в силу с даты его подписания. Приложения к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.

7.6. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, применяется гражданское законодательство РФ.

 

VIII. Адреса и реквизиты сторон

 


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение