ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ МАРКЕТИНГОВЫХ УСЛУГ *

ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ МАРКЕТИНГОВЫХ УСЛУГ

 

г. __________________                                                          “___” __________ 200 __ г.

 

___________________________________________________________________________________
в лице ______________________________________________________________________, действующего на основании устава, именуемое в дальнейшем “Заказчик”, и некоммерческая организация ______________________________________________________________________________________ в лице ________________________________________________________________, действующего на основании устава, именуемая в дальнейшем “Исполнитель”, совместно именуемые “Стороны”, заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

1. Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать последнему услуги по маркетинговому исследованию рынка покупателей товаров, указанных в приложении 1*.

1.2. Целью маркетингового исследования является определение потребительского спроса на товары, указанные в приложении 1, на потребительском рынке северо-западного региона.

 

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заказчик в течение ___ дней с момента подписания настоящего договора передает Исполнителю образцы товаров согласно приложению 1, а также техническую документацию и рекламные материалы по этим товарам.

2.1.1. Заказчик обязан в течение срока действия настоящего договора предоставлять Исполнителю любую информацию о товарах согласно приложению 1, включая информацию о производстве и продажах этих товаров на других рынках, по письменному запросу Исполнителя.

2.1.2. При приеме-передаче Исполнителю Заказчиком образцов товаров согласно приложению 1, а также технической документации и рекламных материалов по этим товарам Стороны составляют и подписывают акт приема-передачи.

2.2. Исполнитель в течение ____ дней с момента получения от Заказчика образцов, технической документации и рекламных материалов приступает к оказанию услуг по маркетинговому исследованию.

2.3. В целях оказания маркетинговых услуг Исполнитель в течение одного месяца осуществляет следующие действия;

изучает технические характеристики аналогичных товаров, предлагаемых на рынке другими производителями (распространителями);

изучает и систематизирует данные о ценах на аналогичные товары;

проводит опрос покупателей аналогичных товаров в местах реализации товаров;

проводит опросы потенциальных покупателей товаров, включая оптовых покупателей;

проводит презентации товаров, в ходе которых производится анкетирование.

2.4. На основании полученной в ходе исследования информации Исполнитель не позднее “__” _________ 199 __ г. составляет и представляет Заказчику информационный отчет о результатах маркетингового исследования. Информационный отчет должен содержать:

данные, полученные Исполнителем в ходе проводимого исследования;

выводы, основанные на полученных в результате исследования данных;

расчет расходов Исполнителя.

Полученные в результате исследования данные должны быть оформлены в виде анкет, сводных таблиц и графиков.

При приеме-передаче отчета Стороны подписывают акт приема-передачи. К информационному отчету Исполнитель прилагает документы, свидетельствую­щие о произведенных расходах при исполнении настоящего договора.

2.6. В течение ___ дней с момента передачи отчета Исполнитель возвращает по акту приема-передачи Заказчику полученные образцы товаров согласно приложению 1, а также техническую документацию и рекламные материалы по этим товарам.

 

3. Порядок расчетов

3.1. За оказываемые по настоящему договору услуги Заказчик уплачивает Исполнителю вознаграждение в размере ____________________________________________________________________.

3.2. Указанное в п. 3.1 вознаграждение подлежит уплате в течение ___ дней с момента передачи Заказчику информационного отчета.

3.3. Одновременно с уплатой вознаграждения Заказчик оплачивает Исполнителю все расходы, связанные с оказанием услуг по настоящему договору. Сумма расходов Исполнителя определяется на основании информационного отчета Исполнителя, а также документов, свидетельствующих о произведенных расходах.

 

4. Прочие условия

4.1. Ответственность Сторон по настоящему договору определяется в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и прекращается надлежащим исполнением.

4.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах – по одному для каждой стороны.

4.4. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны Сторонами.

4.5. Исполнитель вправе удерживать полученные от Заказчика образцы товаров согласно приложению 1, а также техническую документацию и рекламные материалы по этим товарам до полной оплаты своих услуг, а также расходов по настоящему договору.

 

5. Адреса и реквизиты Сторон

 



* Приложение не приводится. – Прим. сост.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение