ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР ОБ АБОНЕМЕНТНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ КОНСУЛЬТАЦИЙ (Утвержден Приказом ГТК РФ от 15 мая 1995 г. № 318) *

ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР

ОБ АБОНЕМЕНТНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
КОНСУЛЬТАЦИЙ

 

(Утвержден Приказом Государственного таможенного комитета
Российской Федерации от 15 мая 1995 г. ¹ 318)

 

___________________ ¹ _______                                     “___” _______________ 199 __ г.

   (место заключения)

 

___________________________________________________________________________________,

(полное наименование или ф.,и.,о. лица, желающего получать тексты правовых актов)

именуем_____ в дальнейшем “Заказчик”, в лице ____________________________________________,

                                                                                                  (должность, ф.,и.,о. должностного лица)

действующего на основании _____________________________________________________________,

 (указать учредительные документы или серию, номер, дату выдачи паспорта и орган, его выдавший)

с одной стороны, и _____________________________________________________________________,

(наименование таможенного органа)

именуем_____ в дальнейшем “Исполнитель”, в лице ________________________________________,

(должность, ф.,и.,о. руководителя юридической службы или его заместителя)

действующего на основании Положения об этом органе, ст. 390 Таможенного кодекса Российской Федерации, Положения об информировании и консультировании по таможенным вопросам и акта таможенного органа, удостоверяющего право указанного должностного лица на вступление в такого рода правоотношения от имени таможенного органа, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

1. Предмет договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по предоставлению консультаций в форме, объеме, сроки и за плату, согласованных между Заказчиком и Исполнителем, а именно:

форма консультации _________________________________________________________________

                                                                               (указать: устная, письменная, устная

______________________________________________________________________________________;

или письменная по выбору Заказчика в каждом конкретном случае)

объемом ___________________________________________________________________________;

   (указать общую продолжительность в часах, предельное количество страниц письменных ответов)

в сроки ___________________________________________________________________________;

(указать: обычная или срочная устная консультация; в течение 1 рабочего дня,

______________________________________________________________________________________.

3 рабочих дней, 7 дней, 14 дней, 21 дня, не позднее 30 дней)

1.2. Передача текста письменного ответа осуществляется: _________________________________

(указать: почтой (и полный почтовый

______________________________________________________________________________________.

адрес получателя), факсимильной связью, курьером (форма вызова курьера) или иным способом)

1.3. Моментом исполнения обязательств Исполнителя по предоставлению письменной консультации считается ________________________________________________________________________

(указать: дата, стоящая на почтовом штемпеле места отправления,

______________________________________________________________________________________.

вручения корреспонденции курьеру и т.п.)

1.4. Абонементное обслуживание по настоящему договору будет продолжаться в течение ______________________________________________________________________________________

(указать: одного, двух, трех, шести месяцев или одного года)

с момента вступления настоящего договора в силу.

1.5. Платой за абонементное обслуживание по настоящему договору является сумма, исчисляемая в соответствии с Положением об информировании и консультировании по таможенным вопросам, с прибавлением (выделив) суммы налога на добавленную стоимость и специального налога.

1.6. Заказчик письменно уведомляет Исполнителя о своих должностных лицах и иных представителях, которые вправе получать устные консультации от имени Заказчика.

Указанное уведомление подписывается Заказчиком (руководителем Заказчика) и заверяется печатью Заказчика.

Вопросы, поставленные такими должностными лицами и иными представителями Заказчика, рассматриваются Исполнителем как вопросы, поставленные Заказчиком.

1.7. Исполнитель самостоятельно определяет своего сотрудника, которому поручается оказание консультации.

 

2. Обязанности Исполнителя

2.1. Исполнитель приступает к выполнению обязательств по настоящему договору с момента поступления предоплаты на расчетный счет Исполнителя в банке.

2.2. Исполнитель предоставляет письменные консультации с четким изображением. В случае искажения текста письменного ответа при передаче с использованием технических средств связи Исполнитель в течение одного рабочего дня по получении письменного извещения Заказчика повторно бесплатно направляет текст письменного ответа почтой или курьером Заказчика.

2.3. Исполнитель ведет учет оказанных консультаций и периодически ______________________ _______________________________________________ представляет Заказчику письменные сводные

 (указать: еженедельно, ежемесячно или иной период)

данные о числе оказанных консультаций и их объеме. Если Заказчик не согласен с полученными сведениями, то он в течение двух рабочих дней письменно извещает Исполнителя об этом.

Отсутствие указанного извещения считается выражением согласия Заказчика с полученными сводными данными.

 

3. Обязанности Заказчика

3.1. Заказчик в течение десяти банковских дней с даты подписания настоящего договора вносит предоплату в размере ___________________________________________________________________

(указать сумму, исчисленную в соответствии с Положением об информировании

______________________________________________________________________________________

и консультировании по таможенным вопросам, с прибавлением (выделив) суммы налога

______________________________________________________________________________________.

на добавленную стоимость и специального налога)

3.2. Заказчик ведет учет перечисленных и причитающихся к уплате средств и при превышении сумм, причитающихся к уплате, над уплаченной суммой не позднее пятого числа месяца, следующего за месяцем появления такого превышения, уплачивает дополнительную сумму, рассчитанную исходя из среднего размера причитавшихся к оплате за предыдущие месяцы сумм.

3.3. По завершении срока абонементного обслуживания Заказчик не позднее десяти дней производит окончательные расчеты с Исполнителем.

3.4. Заказчик не может размножать каким-либо способом и передавать в каком бы то ни было виде полученные таким способом тексты письменных ответов, переданных Исполнителем, любой третьей стороне.

3.5. Суммы, полученные Исполнителем от Заказчика в виде предоплаты, возврату не подлежат, если Исполнитель направил (передал) Заказчику хотя бы один письменный ответ в порядке, установленном настоящим договором, или если уполномоченное должностное лицо Исполнителя начало давать устный ответ Заказчику или его представителю.

 

4. Ответственность сторон

4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору Исполнитель и Заказчик несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2. За просрочку в направлении (передаче) текста письменного ответа или оказании устной консультации Исполнитель уплачивает Заказчику в отношении каждой конкретной консультации штраф в размере 10% платы за оказание консультирования за каждый день просрочки, но не свыше 50% такой платы.

4.3. За размножение каким-либо способом и передачу в каком бы то ни было виде полученных таким способом текстов письменных ответов, переданных Исполнителем третьей стороне, Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере всех полученных по сделке доходов и 10-кратной суммы платы за консультирование по самому высокому размеру, предусмотренному Положением об информировании и консультировании по таможенным вопросам.

4.4. За просрочку при внесении платы либо какой-либо части платы за консультирование Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере 1% платы (части платы) за каждый день просрочки, но не свыше 50% такой платы (части платы).

4.5. Уплата штрафа, предусмотренного настоящим договором, не освобождает сторону от исполнения обязательства по настоящему договору.

4.6. Ни одна из сторон не несет ответственности за полное или частичное невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору (кроме неуплаты предусмотренных настоящим договором денежных сумм), если это невыполнение или ненадлежащее выполнение является результатом наводнения, пожара, землетрясения и других стихийных бедствий, а также войны, блокады, актов и действий государственных властей и других обстоятельств непреодолимой силы, не зависящих от воли сторон и возникших после подписания настоящего договора.

 

5. Разрешение споров

5.1. Споры и разногласия, связанные с распространением настоящего договора на оказание консультаций по конкретным вопросам, разрешаются путем переговоров между сторонами. Если переговоры сторон не привели к разрешению споров и разногласий, то споры и разногласия рассматриваются вышестоящим таможенным органом, а в Государственном таможенном комитете Российской Федерации – уполномоченным должностным лицом этого Комитета. Решение указанного вышестоящего таможенного органа или уполномоченного должностного лица Государственного таможенного комитета Российской Федерации является окончательным и обжалованию в судебном или ином порядке не подлежит.

5.2. Все иные споры и разногласия, возникающие между сторонами по настоящему договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.

5.3. В случае невозможности разрешения споров и разногласий, указанных в п. 5.2 настоящего договора, путем переговоров они могут быть переданы на рассмотрение арбитражного суда или суда в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

6. Дополнительные условия и положения

6.1. К настоящему договору применяется Положение об информировании и консультировании по таможенным вопросам со всеми изменениями и дополнениями, вступившими в силу на день подписания настоящего договора.

6.2. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно с предварительным письменным уведомлением другой стороны за один месяц. Течение указанного срока начинается с даты, указанной на почтовом штемпеле места отправления уведомления.

6.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

6.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, – по одному экземпляру для каждой из сторон.

6.5. Настоящий договор вступает в силу с момента поступления на расчетный счет Исполнителя предоплаты, предусмотренной п. 3.1 настоящего договора.

6.6. Обязательства Исполнителя по настоящему договору приостанавливаются в случае неуплаты Заказчиком дополнительной суммы, предусмотренной п. 3.2 настоящего договора, на срок до поступления этой суммы на расчетный счет Исполнителя.

 

7. Юридические адреса и реквизиты сторон

 

Исполнитель                                         Заказчик

________________________________           ____________________________________________

(наименование таможенного органа)                      (полное наименование либо ф.,и.,о. Заказчика)

Адрес __________________________           Адрес ______________________________________

Расчетный счет _________________            Расчетный счет ______________________________

Руководитель юридической службы            Руководитель либо иное уполномоченное лицо

_______________________________            ____________________________________________

                (подпись)                                                                     (подпись)

 

Главный (ст.) бухгалтер

_______________________________

                               (подпись)

 

М.П.                                                                   М.П.

 

 

 


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение