ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ТИПОВОЙ ДОГОВОР НА ПРОВЕДЕНИЕ АУДИТОРСКИХ ПРОВЕРОК УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ, СВЯЗАННЫХ С ДОВЕРИТЕЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ИМУЩЕСТВОМ ПАЕВОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОНДА (Утвержден постановлением Федеральной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве Росс *

ТИПОВОЙ ДОГОВОР

НА ПРОВЕДЕНИЕ АУДИТОРСКИХ ПРОВЕРОК УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ,
СВЯЗАННЫХ С ДОВЕРИТЕЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ИМУЩЕСТВОМ
ПАЕВОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОНДА

 

(Утвержден постановлением Федеральной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку
при Правительстве Российской Федерации от 23 октября 1995 г.)

 

___________________________________________________________________________________,

(полное фирменное наименование управляющей компании паевого инвестиционного фонда)

имеющая лицензию Федеральной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве Российской Федерации (далее Федеральная комиссия) от ______________  ¹ _______ на осуществление деятельности по доверительному управлению имуществом паевых инвестиционных фондов (далееУправляющий Фондом), в лице _____________________________________, действующего(ей) на основании ______________________________________________, с одной стороны, и ____________________________________________________________________________________,

(полное фирменное наименование аудиторской фирмы или ф.,и.,о. аудитора)

имеющая(ий) лицензию _________________________________________________________________

                    (орган, выдавший лицензию, и название лицензии)

(далее Аудитор Фонда), в лице _________________________________________________________,

действующего на основании ___________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

1. Предмет договора

1.1. Управляющий Фондом поручает, а Аудитор Фонда принимает на себя обязанность проведения в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим договором аудиторских проверок учета и отчетности, связанных с доверительным управлением имуществом паевого инвестиционного фонда.

 

2. Права и обязанности сторон

2.1. Аудитор Фонда обязуется проводить ежегодные и дополнительные внеплановые аудиторские проверки.

2.2. Аудитор Фонда обязан при проведении проверок неукоснительно соблюдать требования законодательства Российской Федерации.

2.3. Дополнительные внеплановые аудиторские проверки правильности и своевременности определения стоимости чистых активов и стоимости инвестиционного пая Фонда, цен размещения и выкупа инвестиционных паев Фонда проводятся не реже ______ раз в течение финансового года. День проведения внеплановой аудиторской проверки определяется Аудитором Фонда самостоятельно без предварительного уведомления Управляющего Фондом или специализированного депозитария Фонда.

2.4. Дополнительные внеплановые аудиторские проверки проводятся также в случаях, предусмотренных актами Федеральной комиссии.

2.5. Аудиторской проверке на достоверность и соответствие совершенных операций требованиям нормативных актов Федеральной комиссии и правил Фонда подлежат:

бухгалтерский учет и составление, ведение и хранение отчетности в отношении имущества, составляющего Фонд;

платежно-расчетная документация, а также документы первичного учета, относящиеся к имуществу, составляющему Фонд, и доверительному управлению им;

стоимость чистых активов и инвестиционного пая Фонда, цены размещения и выкупа инвестиционных паев Фонда;

состав и структура активов Фонда;

сделки с имуществом, составляющим Фонд.

2.6. Управляющий Фондом обязуется предоставлять Аудитору Фонда все имеющиеся у него документы, необходимые для осуществления аудиторских проверок.

2.7. Заключения Аудитора Фонда по результатам ежегодной аудиторской проверки являются обязательным приложением к годовой отчетности Фонда, предоставляемой Управляющим Фондом в Федеральную комиссию.

Заключения Аудитора Фонда по результатам дополнительных внеплановых аудиторских проверок направляются Управляющим Фондом в Федеральную комиссию в трехдневный срок после окончания аудиторской проверки.

2.8. В заключении Аудитора Фонда по результатам аудиторских проверок учета и отчетности, связанных с доверительным управлением имуществом паевого инвестиционного Фонда, помимо сведений, которые указываются в соответствии с нормативными актами Российской Федерации, должны содержаться положения о соответствии требованиям актов Федеральной комиссии и правил Фонда:

бухгалтерского учета имущества, составляющего Фонд, и составления, ведения и хранения отчетности в отношении имущества, составляющего Фонд;

состава и структуры активов Фонда;

заключенных Управляющим Фондом сделок с имуществом, составляющим Фонд;

стоимости чистых активов Фонда, а также стоимости инвестиционного пая Фонда;

цен размещения и выкупа инвестиционных паев Фонда.

2.9. Аудитор Фонда обязуется хранить конфиденциальную информацию, полученную им в процессе аудиторских проверок, кроме информации, которую он обязан раскрывать в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

3. Вознаграждение Аудиторов Фонда

3.1. Управляющий Фондом обязуется выплачивать Аудитору Фонда на проведение ежегодной проверки вознаграждение в размере _________ за проведение дополнительной внеплановой аудиторской проверки, в том числе в случаях, предусмотренных актами Федеральной комиссии, в размере _______________.

3.2. Вознаграждение за проведение ежегодной аудиторской проверки выплачивается Аудитору Фонда после ее окончания.

3.3. При невыполнении аудиторской проверки или выполнении ее с отклонениями от требований нормативных актов Российской Федерации, предъявляемых к аудиторским проверкам, и настоящего договора Аудитор Фонда несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

4.*

5. Прочие условия

5.1. Заключение Аудитора Фонда составляется в _________ экземплярах, один из которых представляется Управляющим Фондом в Федеральную комиссию.

5.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору совершаются в письменном виде и подписываются сторонами, являясь его неотъемлемой частью.

 

6. Срок действия договора

6.1. Срок действия настоящего договора ______________________ со дня подписания его сторонами.

6.2. Настоящий договор может быть расторгнут по взаимному соглашению сторон или по решению суда.

 

7. Адреса и реквизиты сторон

 

Управляющий Фондом ____________________________________________________________

Аудитор Фонда __________________________________________________________________

 

Дополнительные внеплановые аудиторские проверки должны проводиться не реже двух раз в год для открытых паевых инвестиционных Фондов и 1 раза в год для _____________________ паевых инвестиционных Фондов.

 



* В источниках, по которым готовился данный документ, отсутствует п. 4. – Прим. сост.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение