ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ТИПОВОЙ ДОГОВОР ОБ ОЦЕНКЕ ИМУЩЕСТВА, СОСТАВЛЯЮЩЕГО ПАЕВОЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД (Утвержден постановлением Федеральной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве РФ от 20 октября 1995 г. № 16) *

 

ТИПОВОЙ ДОГОВОР

ОБ ОЦЕНКЕ ИМУЩЕСТВА, СОСТАВЛЯЮЩЕГО ПАЕВОЙ
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД

 

(Утвержден постановлением Федеральной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве Российской Федерации от 20 октября 1995 г.  № 16)

 

________________________________________________________________________________,

(полное фирменное наименование управляющей компании паевого инвестиционного фонда)

имеющая(ий) лицензию Федеральной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве Российской Федерации (далее – Федеральная комиссия) от “__” ______ 199 _ г.  № ___ на осуществление деятельности по доверительному управлению имуществом паевых инвестиционных фондов (далее – Управляющий Фондом), в лице ____________________________________________ ________________________________________________________________________________, действующего(ей) на основании _______________________________________________, с одной стороны, и ____________________________________________________________________________________,

(полное фирменное наименование независимого оценщика имущества паевого инвестиционного фонда)

имеющий(ая) лицензию Федеральной комиссии от “___” __________ 199 __ г.  на осуществление деятельности по оценке недвижимого имущества паевых инвестиционных фондов (далее именуетсяНезависимый оценщик”), в лице ____________________________________________, действующего(ей) ____________________________________________________________________ на основании ___________________________________, с другой стороны, _______________________ заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

1. Предмет договора

1.1. Управляющий Фондом поручает, а Независимый оценщик принимает на себя обязанность произвести независимую оценку рыночной стоимости имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд ___________________________________________________________________________

                               (наименование паевого инвестиционного фонда)

(далее Фонд), учитываемого на отдельном балансе в соответствии с требованиями актов Федеральной комиссии и настоящим договором.

1.2. Оценке подлежат имущество, а также имущественные права, составляющие Фонд (далее имущество Фонда), которые в соответствии с актами Федеральной комиссии должны оцениваться независимыми оценщиками.

1.3. Для проведения ежегодной и дополнительных оценок заключается дополнительное соглашение, в котором приводится полный перечень имущества Фонда, подлежащего оценке, указываются стоимость работ, порядок расчетов, этапы и сроки выполнения работ, порядок приема-сдачи выполненных работ.

 

2. Стоимость работ и порядок расчетов

2.1. Управляющий Фондом обязуется оплатить Независимому оценщику работу по договорной цене, основанной на затратах времени, необходимого для проведения оценки.

2.2. Стоимость работ по оценке имущества Фонда и порядок расчетов за ее выполнение определяются дополнительным соглашением.

 

3. Права и обязанности сторон

3.1. Независимый оценщик принимает на себя обязанности:

3.1.1. Определить рыночную стоимость имущества Фонда в соответствии с требованиями актов Федеральной комиссии.

3.1.2. Проводить оценку имущества Фонда, подлежащего оценке Независимым оценщиком, в соответствии с правилами Фонда, но не реже одного раза в год.

3.1.3. По результатам оценки имущества Фонда представить отчет об оценке имущества Фонда (далее Отчет), который должен соответствовать требованиям актов Федеральной комиссии.

3.2. Управляющий Фондом принимает на себя обязанности:

3.2.1. Предоставить исчерпывающий перечень имущества Фонда, подлежащего оценке.

3.2.2. Предоставить все имеющиеся у нее документы и данные об имуществе Фонда, необходимые для проведения оценки имущества Фонда, а также обеспечить предоставление таких документов и данных, находящихся на хранении у специализированного депозитария Фонда. Перечень документации, необходимой для проведения оценки имущества Фонда, согласовывается в дополнительном соглашении.

3.2.3. Обеспечить для проведения оценки имущества Фонда доступ работников Независимого оценщика к имуществу Фонда, определение фактического состояния которого необходимо для оценки.

3.3. Независимый оценщик вправе привлекать в случае необходимости для оценки имущества Фонда юридических лиц и граждан для проведения специальных экспертиз (строительно-технической, правовой, экологической, искусствоведческой и др.).

 

4. Ответственность сторон

4.1. Независимый оценщик несет ответственность за достоверность результатов проведения оценки имущества Фонда по предоставленной Управляющим Фондом информации об имуществе Фонда.

4.2. При невыполнении оценки имущества Фонда или ненадлежащей оценке имущества Фонда, в том числе ее проведении с отклонениями от требований, предъявляемых актами Федеральной комиссии к Отчету, Независимый оценщик несет ответственность в размере причиненных убытков.

 

5. Прочие условия

5.1. Независимый оценщик обязуется хранить в тайне любую информацию и данные, предоставленные Управляющим Фондом в связи с выполнением настоящего договора, не раскрывать и не разглашать факты и информацию третьей стороне без предварительного согласия Управляющего Фондом, кроме информации, которая должна быть предоставлена в соответствии с требованиями актов Федеральной комиссии.

5.2. Отчет составляется в трех экземплярах, два из которых передаются Управляющему Фондом. Управляющий Фондом обязан по первому требованию Федеральной комиссии передать ей один экземпляр Отчета.

5.3. Отчет считается принятым, если в течение пяти рабочих дней со дня передачи Отчета Независимым оценщиком Управляющим Фондом не были заявлены письменные претензии к Отчету.

5.4. Все изменения и дополнения к настоящему договору совершаются в письменном виде и подписываются сторонами, являясь его неотъемлемой частью.

 

6. Срок действия договора

6.1. Срок действия настоящего договорасо дня подписания его сторонами.

6.2. Срок действия договора может быть продлен по соглашению сторон.

6.3. Любая из сторон вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. Договор считается расторгнутым не ранее чем через _________ со дня получения другой стороной письменного уведомления о расторжении договора.

 

7. Адреса, реквизиты и подписи сторон

Управляющий Фондом _______________________________________________________________

Независимый оценщик _______________________________________________________________

 


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение