ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ДОГОВОР О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ В КАП. РЕМОНТЕ *

ДОГОВОР О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ В КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ

 

г. Санкт-Петербург                                                                                             “___” _________________ 199 __ г.

 

_____________________________________________, именуемое в дальнейшем “Первый участник”, в лице ______________________________, действующего на основании устава, с одной стороны, и ______________________________________, именуемое в дальнейшем “Второй участник”, в лице _____________________________, действующего на основании устава, а вместе именуемые в дальнейшем “Стороны”, заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

1. Предмет договора

1.1. Стороны обязуются совместно, на условиях долевого участия, определенных настоящим договором, осуществить капитальный ремонт трехэтажного флигеля здания по адресу: Санкт-Петер­бург, ______________________________, общей полезной площадью __________________________ (____________________________________) кв. м (далееОбъект).

1.2. Целью проведения капитального ремонта является приобретение Сторонами указанного Объекта недвижимости в собственность на условиях, установленных Распоряжением мэра Санкт-Петербурга “О мерах по восстановлению аварийного жилищного фонда” от 11 íîÿáðÿ 1993 г.
¹ 903-р. При этом каждая из Сторон намеревается приобрести в собственность часть Объекта, пропорциональную ее доле в капитальном ремонте.

1.3. Обязательными условиями осуществления Сторонами капитального ремонта Объекта являются:

выход в свет Распоряжения главы администрации Центрального района г. Санкт-Петербурга о привлечении Второго участника к капитальному ремонту Объекта в качестве генерального подрядчика на условиях, определенных Распоряжением мэра Санкт-Петербурга “О мерах по восстановлению аварийного жилищного фонда” от 11 íîÿáðÿ 1993 ã. ¹ 903-р;

заключение соответствующего договора между администрацией Центрального района и Вторым участником.

1.4. В разумный срок со дня выхода в свет Распоряжения главы администрации Центрального района г. Санкт-Петербурга, указанного в подп. 1 п. 1.3 настоящего договора, Стороны формируют программу работ по капитальному ремонту, которая должна содержать:

общий объем капитальных вложений в ремонт Объекта;

долевое распределение капитальных вложений между Сторонами;

сроки и порядок осуществления капитальных вложений каждым участником;

календарный план-график выполнения этапов капитального ремонта Объекта.

1.5. Программа работ становится неотъемлемой частью настоящего договора с момента ее утверждения Сторонами.

1.6. Окончательные размеры долей каждого из участников определяются соглашением Сторон после завершения капитального ремонта.

Первый участник ___________________                               Второй участник _____________________

 

2. Обязательства Сторон

2.1. Первый участник обязуется:

2.1.1. В случае опубликования упомянутого в п. 1.3 настоящего договора Распоряжения, которым будет предусмотрено заключение соответствующего договора между администрацией Центрального района и Вторым участником, приостановить (прервать) реализацию своего права аренды Объекта, которое было предоставлено ему в соответствии с договором ¹ ________ от ____________________________, заключенным между __________________________________ и администрацией ________________________ района г. Санкт-Петербурга.

2.1.2. Своевременно и в полном объеме осуществлять капитальные вложения в ремонт Объекта на условиях настоящего договора.

2.1.3. После завершения ремонта и передачи Объекта (или его части) в собственность Второго участника принять от него соответствующую долю Объекта или указать лицо, принимающее указанную долю.

2.2. Второй участник обязуется:

2.2.1. В разумные сроки с момента опубликования указанного в п. 1.3 Распоряжения заключить договор с администрацией __________________________ района г. Санкт-Петербурга о проведении в качестве генерального подрядчика капитального ремонта Объекта.

2.2.2. Начать капитальный ремонт Объекта в срок, устанавливаемый указанным в п. 1.3 настоящего договора Распоряжением главы администрации ___________________________ района г. Санкт-Петербурга.

2.2.3. Осуществлять капитальный ремонт Объекта в соответствии с программой работ, своевременно и полностью производить соответствующие капитальные вложения.

2.2.4. В течение одного месяца со дня приобретения права собственности на Объект или его часть передать Первому участнику или указанному им лицу причитающуюся ему долю Объекта в собственность.

2.3. Все работы по капитальному ремонту Объекта Второй участник выполняет своими силами или силами привлекаемых третьих лиц, неся при этом полную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по выполнению указанных работ.

 

3. Доли Сторон

3.1. Общая полезная площадь Объекта составляет _____________ (________________) кв. м.

3.2. Общая полезная площадь помещений Объекта, переданных Второму участнику администрацией _____________________ района Санкт-Петербурга после окончания капитального ремонта, подлежит распределению между Сторонами пропорционально их долям (произведен­ным капитальным вложениям) в капитальном ремонте Объекта.

3.3. При определении доли Первого участника подлежат учету в качестве его вклада в капитальный ремонт Объекта затраты, произведенные им на ремонт Объекта ранее. Эти затраты исчисляются на основании надлежащих подтверждающих документов в ценах 1984 г. и умножаются на соответствующие коэффициенты, принятые в строительстве и существующие на день окончания капитального ремонта Объекта, предусмотренного настоящим договором.

4. Действие договора

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и прекращает свое действие после выполнения Сторонами всех своих обязательств, а также в любой другой срок по соглашению Сторон.

Первый участник ________________                                      Второй участник ___________________

 

4.2. Вносимые в договор дополнения и изменения рассматриваются Сторонами в десятидневный срок и оформляются дополнительными соглашениями, кроме случая, предусмотренного п. 1.4 договора.

4.3. Договор может быть расторгнут досрочно в случае:

4.3.1. Если в течение _________________________ с даты подписания договора не произойдет выход в свет упомянутого в п. 1.3 настоящего договора Распоряжения.

4.3.2. Если в результате не зависящих от Сторон обстоятельств исполнение настоящего договора станет невыгодным или невозможным для Сторон.

 

5. Особые условия

5.1. Первый участник вправе в любое время в течение срока действия настоящего договора переуступить свои права, вытекающие из настоящего договора, любому лицу на свое усмотрение, уведомив об этом Второго участника за две недели. При этом обязательства, принятые на себя Первым участником, не могут быть переданы третьим лицам без согласия Второго участника.

 

6. Ответственность сторон

6.1. Каждый из участников несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору перед другим участником в размере возникшего в результате этого прямого ущерба, а также упущенной выгоды.

6.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

К таким событиям чрезвычайного характера относятся: наводнения, пожар, землетрясение, взрыв, оседание почв и иные явления природы, препятствующие исполнению сторонами их обязательств по настоящему договору, а также война и военные действия.

 

7. Прочие условия

7.1. Вопросы, не урегулированные настоящим договором, регулируются действующим гражданским законодательством РФ.

7.2. Стороны будут стремиться разрешать все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора, путем переговоров и консультаций.

В случае недостижения согласия спорные вопросы передаются Сторонами на разрешение Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

7.3. Договор составлен на трех страницах в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.

 

8. Адреса и реквизиты Сторон

 


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение