ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Заявление о разрешении совершения сделки купли-продажи жилой площади от имени несовершеннолетнего *

ЗАЯВЛЕНИЕ О РАЗРЕШЕНИИ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ОТ ИМЕНИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО Супрефекту муниципального округа ___________________ административного округа г. ________________________ от гр. _____________________________________________ проживающего по адресу: ____________________________ ____________________________________________________ паспорт: ___________________________________________ ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу Вас разрешить совершение сделки (купли-продажи) ________ - комнатной квартиры по вышеуказанному адресу, общей площадью - _______ _________________ кв. м, жилой площадью - ____________________ кв. м, принадлежащей мне и моему несовершеннолетнему сыну - ________________ ________________________ года рождения, прописанному там же, на праве собственности (свидетельство о собственности на жилище Nо. ________), с одновременной покупкой ___________ - комнатной квартиры по адресу: ____________________________________________________________________, общей жилой площадью - ______________________ кв. м, жилой площадью - ________________________ кв. м, принадлежащей на праве собственности гр. ________________________________________________. Согласие всех заинтересованных сторон имеется, имущественные и жилищные права и интересы несовершеннолетнего ущемлены не будут. Обязуюсь в соответствии с установленным законодательством РФ срок с момента выдачи разрешения на совершение сделки представить в орган опеки и попечительства - Управление муниципального округа ___________ ___________________ г. ________________ копии договора купли-продажи. "__"__________ 199__ г. _________________ (подпись) КОММЕНТАРИИ: ------------ Для получения разрешения совершения сделки купли-продажи жилья в соответствии со ст. 133 КоБС РСФСР, ст. 292 п. 4 ГК РФ необходимо предоставить следующие документы: 1. Запрос нотариуса о разрешении совершения сделки. 2. Заявление родителей несовершеннолетнего(них) о разрешении совершения сделки. 3. Копии ФЛС (финансовых лицевых счетов) жилой площади: отдельно с места продажи и с места покупки. 4. Копия справки из налоговой инспекции, подтверждающая отсутствие задолженности по уплате налога на недвижимость. 5. Копии свидетельств о собственности на жилище: отдельно с места продажи и с места покупки жилой площади. 6. Копии договора продажи и покупки жилой площади. 7. Согласие несовершеннолетнего(них) старше шестнадцати лет проживать совместно с родителями (либо с одним из них). 8. Согласие лица, продающего квартиру семье, при наличии в ней несовершеннолетних членов (нотариально заверенное) на продажу и выписку. Документы, удостоверяющие личность родителей и их несовершеннолетних детей (паспорта, свидетельства о рождении) предъявляются лично, срок действия всех предъявляемых документов - месяц со дня выдачи; интересы несовершеннолетних в соответствии со ст. 53 КоБС РСФСР представляют их родители либо лица их заменяющие в соответствии с действующим законодательством. Прием документов от посредников категорически запрещается.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение