ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Договор поставки офисной мебели *

ДОГОВОР № ___

 

(город, населенный пункт)                                                            (дата) 200__ г.

 

 

            (Полное наименование организации), именуемый в дальнейшем «Постащик», в лице директора (ф.и.о. руководителя), действующего на основании устава, с одной стороны, и (полное наименование организации), именуемая в дальнейшем “Покупатель”, в лице (должность, ф.и.о. руководителя), действующего на основании устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем.

 

1.     ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1.  Поставщик передает, а Покупатель принимает и оплачивает мебель для офиса производство Италии (далее Продукция) в количестве, качестве, ассортименте, согласованном между сторонами непосредственно перед поставкой и указанной в накладной, которая является неотъемлемой частью настоящего договора.

1.2.                    Сроки поставки товара оформляются графиком поставки, утвержденными сторонами. По соглашению сторон, Поставщику представляется право досрочной поставки Продукции.

 

2.     СУММА ДОГОВОРА

 

2.1.    Цена единицы Продукции (партии, серии) указывается в накладной. Изменение цены на Продукцию в течение срока действия договора не допускается.

2.2.  Общая сумма поставки по настоящему договору составляет (указать цифрами и прописью) рублей, в том числе НДС в размере (указать цифрами и прописью) рублей.

 

3.     КАЧЕСТВО И КОМПЛЕКТНОСТЬ ТОВАРА

 

3.1.                    Качество и комплектность Продукции должны соответствовать стандартам и техническим условиям, подтвержденным сертификатом качества, выдаваемым фирмой изготовителем, или представленным образцам, техническая спецификация которых будет являться неотъемлемой частью настоящего Договора.

3.2.                    Соответствие качества Продукции, его упаковки и маркировки должно быть подтверждено следующими документами:

·       Сертификатом качества, выдаваемым государственной компетентной организацией страны происхождения Товара на каждую партию Товара, в котором указывается:

а) полное наименование Продукции в соответствии с технической спецификацией;

б) фактические показатели качества Продукции, ее упаковки и маркировка;

в) фактическая дата производства Продукции;

·                 Санитарным и другим сертификатам в соответствии с императивными нормами страны происхождения Продукции.

3.3.                    Поставщик гарантирует качество поставляемого Товара в течение гарантийного срока.

 

4.     УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ

 

Доставка товара осуществляется на условиях – выборки, в сроки, определенные сторонами в графике поставки.

 

5.     ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

5.1.  Обязанности Поставщика:

5.1.1. Доставить, произвести сборку, монтаж мебели для офиса по заявке предоставленной Покупателем.

5.1.2. Передать одновременно с Продукцией непосредственно Покупателю следующие документы:

а) свидетельство о происхождении Товара;

б) сертификат качества и \ или сертификат соответствия и другие сопроводительные документы (гигиенический сертификат и т.п.);

в) счет-фактуру;

5.1.3. Нести все расходы, прямо или косвенно связанные с доставкой Продукции согласно статьи 4 настоящего Договора, до момента подписания Сторонами акта приема-передачи без замечаний.

5.1.4.Обязательства Поставщика по срокам поставки, номенклатуре, количеству, качеству Продукции считаются выполненными с момента подписания без замечаний акта сдачи-приемки представителями Поставщика и Покупателя.

5.2.Обязанности Покупателя:

5.2.1. При отсутствии обоснованных претензий к Поставщику принять Продукцию в течение 3 (трех) дней с момента его поступления в место доставки по количеству, качеству и ассортименту, составить и подписать соответствующие документы (акт сдачи-приемки, накладную и т.д.).

5.2.2. В случае обоснованного отказа Покупателя от переданной Поставщиком Продукции, покупатель обязан обеспечить сохранность этой Продукции (ответственное хранение) за счет Поставщика. Поставщик обязан вывести Продукцию, принятую Покупателем на ответственное хранение, или распорядится им в разумный срок.

5.3. Право собственности на купленную Продукцию переходит к Покупателю с момента подписания акта сдачи-приемки. Риск случайной гибели несет собственник Продукции в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

6.     ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

 

6.1. Оплата продукции по настоящему Договору производится путем проведения взаимозачета за потребляемый природный газ на предприятие потребителя газа, где сданная сумма будет учитываться в виде денежного сопровождения.

 

7.     ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТОРОН

 

7.1. В случае передачи некомплектной Продукции Покупатель вправе по собственному выбору потребовать от Поставщика:

·       соразмерного уменьшения покупной цены;

·       доукомплектования Продукции в разумный срок;

·       потребовать замены некомплектной Продукции на комплектную.

7.2. В случае поставки Продукции ненадлежащего качества Поставщик обязан без промедления заменить некачественную Продукцию качественной или, по требованию Покупателя, возместить Покупателю стоимость некачественной Продукции.

            7.3. В случае нарушения ассортимента при поставке Продукции по сравнению с указанного в заявке, Поставщик обязан восполнить недопоставленное количество Продукции в ассортименте, предусмотренном в заявке.

            7.4. Транспортные расходы по возврату некачественной Продукции относятся на счет Поставщика.

            7.5. При необоснованном отказе от приемки Продукции Покупатель возмещает Поставщику убытки в виде прямого ущерба.

            7.6. Помимо ответственности, предусмотренной пунктами 7.1.-7.5., стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

 

8.     ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

 

8.1. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, вызванных прямо или косвенно проявлением, например, наводнения, пожара, землетрясения, эпидемии, военных конфликтов, военных переговоров, террористических актов, гражданских волнений, забастовки, предписаний, приказов или иного административного вмешательства со стороны правительства, или каких-либо других постановлений, административных ограничений или иных объективных обстоятельств вне разумного контроля сторон, оказывающих влияние на выполнение обязательств по настоящему договору, сроки выполнения этих обязательств соразмерно отдвигаются на время действия этих обстоятельств, если они значительно влияют на выполнение в срок всего договора или его части, которая подлежит выполнению после наступления указанных обстоятельств.

            8.2. Стороны должны немедленно письменно уведомить друг друга о начале и окончании этих обстоятельств, препятствующих выполнению обязательств по настоящему договору.

            8.3. Не уведомление или несвоевременное уведомление лишает соответствующую сторону права ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы, как на основание, освобождающее ее от ответственности за неисполнение обязательств по настоящему договору.

            8.4. Факты, изложенные в уведомлении, должны быть подтверждены документом компетентного органа.

            8.5. Если обстоятельства, указанные в п.8.1. будут продолжаться более чем 2 (два) месяца, стороны должны определиться по дальнейшему исполнению обязательств по настоящему договору, подписав соответствующее дополнительное соглашение, или по требованию любой из сторон настоящий договор подлежит прекращению. В случае прекращения настоящего договора, стороны определяют отдельным соглашением порядок расчетов за уже исполненные обязательства.

 

9.     РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

 

9.1.Все споры и разногласия по настоящему договору решаются путем переговоров.

            9.2. В случае если стороны не могут прийти к согласию в порядке, предусмотренном п.9.1., все споры и разногласия по настоящему договору и в связи с ним решаются в арбитражном суде __________ области в соответствии с законодательством РФ.

 

10.  СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

Договор вступает в силу со дня его подписания уполномоченными представителями сторон и действует до (дата) 200 __ года.

 

11.  ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

 

11.1.                Изменения и дополнения к настоящему договору действительны только в том случае, если составлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

11.2.                Договор может быть расторгнут:

- по соглашению сторон.

- по обстоятельствам, указанным в пункте 8.1. настоящего договора.

11.3. Одностороннее расторжение договора не допускается.

11.4. Допускается перемена лиц в обязательстве (в том числе частичная) только с письменного согласия сторон.

11.5. Вся информация, полученная в ходе реализации настоящего договора, включая информацию о финансовом положении сторон, считается конфиденциальной и не подлежит разглашению или передаче третьим лицам, как в период действия настоящего договора, так и по окончании срока его действия.

11.6. Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим договором, регламентируется действующим законодательством Российской Федерации.

11.7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

 

12.  РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

 

            12.1.Поставщик: (полное наименование организации, почтовый адрес, ИНН, банковские реквизиты, статистические коды, контактный телефон, факс).

            12.2.Покупатель: (полное наименование организации, почтовый адрес, ИНН, банковские реквизиты, статистические коды, контактный телефон, факс).

 

 

Поставщик                                                               Покупатель

 

_______________________                                     _______________________

(ф.и.о.)                                                          (ф.и.о.)

м.п.                                                                                                м.п.

 


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение